Законы и постановления РФ

Постановление администрации Новосибирской области от 06.09.1995 N 348 “Об организации профессионального обучения подростков, не получивших обязательного основного общего образования“

Утратил силу в связи с изданием постановления администрации Новосибирской области от 10.06.2009 N 240-па.

АДМИНИСТРАЦИЯ НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 06 сентября 1995 г. N 348

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБУЧЕНИЯ

ПОДРОСТКОВ, НЕ ПОЛУЧИВШИХ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО

ОСНОВНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

В соответствии с Законом Российской Федерации “Об образовании“ с целью предупреждения правонарушений среди подростков, не достигших возраста 16 лет и не получивших обязательного основного общего образования в общеобразовательных школах, их социальной защиты и приобщения к общественно полезному труду:

1. Главному управлению народного образования администрации области, комитету по начальному профессиональному образованию администрации области организовать обучение подростков в возрасте до 16 лет, не получивших обязательного основного общего образования, рабочим профессиям в профессиональных училищах.

2. Разрешить профессиональным
училищам для более качественной профессиональной подготовки увеличивать сроки обучения подростков этой категории до 4 лет.

3. Установить, что оплата профессиональным училищам за дополнительный срок обучения подростков, не получивших обязательного основного общего образования, зачисленных в группы обучения рабочим профессиям, производится по согласованным с училищами сметам муниципальными органами управления образованием администраций городов и районов области из средств, предусмотренных на финансирование учреждений образования.

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации области, директора департамента народного образования, культуры, молодежной политики и спорта Шмидта И.В.

И.о. главы администрации

В.Н.КИСЕЛЕВ