Законы и постановления РФ

Распоряжение администрации Новосибирской области от 04.07.1995 N 02-144-р “О договорных ценах на стеклотару и отмене залоговых цен“

Утратил силу в связи с изданием Постановления главы администрации Новосибирской области от 22.07.2002 N 637.

АДМИНИСТРАЦИЯ НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 04 июля 1995 г. N 02-144-р

О ДОГОВОРНЫХ ЦЕНАХ НА СТЕКЛОТАРУ

И ОТМЕНЕ ЗАЛОГОВЫХ ЦЕН

1. В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 07.03.95 N 239 “О мерах по упорядочению государственного регулирования цен (тарифов)“, в целях улучшения организации приема стеклотары от населения, а также в связи с тем, что отпускные цены заводов-изготовителей на стеклотару постоянно растут и превысили действующие залоговые цены на нее, разрешить коммерческим организациям, гражданам - индивидуальным предпринимателям закуп стеклотары у населения по договорным (свободным рыночным) ценам и реализацию ее предприятиям пищевой и перерабатывающей
промышленности по договорным ценам.

2. Предприятиям пищевой и перерабатывающей промышленности, выпускающим продукцию в стеклянной таре, расходы по закупке стеклотары включать в отпускные цены готовой продукции после исчисления налога на добавленную стоимость и специального налога. В торгово-платежных документах стоимость стеклотары указывать отдельной строкой.

3. Коммерческим организациям, гражданам-индивидуальным предпринимателям, реализующим продукцию в стеклянной таре, торговые надбавки исчислять от отпускных цен предприятия - изготовителя (с учетом налога на добавленную стоимость и специального налога) без стоимости стеклотары.

4. Коммерческим организациям и гражданам-индивидуальным предпринимателям, осуществляющим прием стеклотары от населения, необходимо в своей деятельности руководствоваться Правилами работы предприятий розничной торговли и Основными требованиями к работе мелкорозничной торговой сети, утвержденными распоряжением администрации области от 21.09.94 N 368.

5. Главам администраций городов и районов области, районов г. Новосибирска обеспечить на территории городов и районов контроль за работой розничной торговой сети по организации приема стеклотары от населения, в первую очередь бутылок стеклянных под молоко и молочную продукцию, а также контроль за правильностью формирования отпускных цен и торговых надбавок на продукцию в стеклянной таре.

6. Считать утратившими силу все залоговые цены на стеклянную тару, утвержденные распоряжениями администрации области до выхода настоящего распоряжения, а также распоряжения администрации области: от 23.02.95 N 02-44-р “Об изменении порядка формирования отпускных цен и торговых надбавок на продукцию в стеклотаре“, от 01.06.94 N 307-р “О внесении изменения в распоряжение администрации области от 22.04.94 N 213-р “О сборе стеклопосуды от населения и возмещении расходов предприятиям, осуществляющим ее прием“.

Первый зам. главы администрации

В.Н.КИСЕЛЕВ