Законы и постановления РФ

Постановление мэра города Новосибирска от 14.04.1995 N 394 “О взимании земельного налога с юридических лиц при передаче ими земельных участков (зданий, помещений) в аренду (пользование)“

Утратил силу в связи с изданием Постановления мэра г. Новосибирска от 17.06.2002 N 1327.

Вступает в силу со дня официального опубликования Федерального Закона от 09.08.1994 N 22-ФЗ (п. 3 данного документа)

МЭРИЯ ГОРОДА НОВОСИБИРСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 апреля 1995 г. N 394

О ВЗИМАНИИ ЗЕМЕЛЬНОГО НАЛОГА С ЮРИДИЧЕСКИХ

ЛИЦ ПРИ ПЕРЕДАЧЕ ИМИ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ

(ЗДАНИЙ, ПОМЕЩЕНИЙ) В АРЕНДУ (ПОЛЬЗОВАНИЕ)

В целях усиления платежной дисциплины, улучшения поступления средств в бюджет города, на основании подпункта “н“ пункта 9 Статьи 1 Федерального Закона “О внесении изменений и дополнений в Закон РСФСР “О плате за землю“, постановляю:

1. Руководителям предприятий, учреждений, организаций, освобожденных от уплаты земельного налога, при передаче земельных участков в аренду (пользование)
уплачивать земельный налог с площади, переданной в аренду (пользование). При передаче в аренду (пользование) зданий (помещений) налог за земельные участки, предназначенные для их обслуживания, уплачивается соразмерно доле переданных в аренду (пользование) зданий (помещений).

2. Государственной налоговой инспекции по г. Новосибирску организовать учет плательщиков налога и контроль за правильностью его исчисления и уплаты.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня официального опубликования Федерального Закона - 09 августа 1994 года.

Мэр города

В.А. ТОЛОКОНСКИЙ