Законы и постановления РФ

Постановление мэра города Новосибирска от 23.01.1995 N 36 “О мерах по выполнению распоряжения Правительства РФ от 21.03.1994 N 358-р “Об улучшении организации хранения документов по личному составу“

Утратил силу в связи с изданием Постановления мэра г. Новосибирска от 13.05.2005 N 474.

МЭРИЯ ГОРОДА НОВОСИБИРСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 января 1995 г. N 36

О МЕРАХ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ РАСПОРЯЖЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ

ОТ 21.03.94 N 358-Р “ОБ УЛУЧШЕНИИ ОРГАНИЗАЦИИ ХРАНЕНИЯ

ДОКУМЕНТОВ ПО ЛИЧНОМУ СОСТАВУ“

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 21.03.94 N 358-р “Об улучшении организации хранения документов по личному составу“, согласно постановлению администрации Новосибирской области от 06.07.94 N 257 и в целях обеспечения сохранности документов по личному составу высвобождаемых работников в результате образования, реорганизации и ликвидации юридических лиц, являющихся коммерческими и некоммерческими организациями, постановляю:

1. Утвердить Положение по обеспечению учета и сохранности документов по личному составу
(приложение).

2. Регистрационной палате комитета по экономике мэрии (Иваненко Н.Г.):

2.1. Требовать от учредителей вновь образующихся юридических лиц, являющихся коммерческими и некоммерческими организациями, включить в учредительные документы Положение по обеспечению учета и сохранности документов по личному составу.

2.2. При регистрации предприятий, создаваемых на базе государственных структур, определять обязательства руководителя регистрируемого предприятия по сохранности и использованию документов организации-предшественника.

2.3. При возникновении спорных вопросов по определению правопреемника, в качестве эксперта привлекать представителя городского госархива.

2.4. Свидетельство о ликвидации выдавать при наличии акта приема-передачи документов по личному составу на государственное хранение.

3. Городскому государственному архиву (Стрелков Ю.А.) прием учреждений, правопреемник которых не определен, проводить в соответствии с постановлением мэра от 11.03.94 N 295 “Об организации сектора документов по личному составу при городском архиве“.

4. Контроль за исполнением постановления возложить на управляющего делами мэрии (Сысоев В.П.).

Мэр города

В.А.ТОЛОКОНСКИЙ