Законы и постановления РФ

Постановление администрации Новосибирской области от 03.11.1994 N 427 “О проведении работы по первоначальной постановке граждан 1978 года рождения на воинский учет“

Документ не применяется в связи с истечением срока действия.

АДМИНИСТРАЦИЯ НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 ноября 1994 г. N 427

О ПРОВЕДЕНИИ РАБОТЫ ПО ПЕРВОНАЧАЛЬНОЙ ПОСТАНОВКЕ

ГРАЖДАН 1978 ГОДА РОЖДЕНИЯ НА ВОИНСКИЙ УЧЕТ

Во исполнение ст. 8 Закона Российской Федерации “О воинской обязанности и военной службе“, в целях полного охвата юношей постановкой на первоначальный воинский учет:

1. Главам администраций районов и городов:

1.1. В январе - марте 1995 года провести работу по первоначальной постановке на воинский учет граждан, родившихся с 01 января по 31 декабря 1978 года включительно, постоянно или временно проживающих на территории районов, городов области, а также граждан старших годов рождения, не поставленных на воинский учет по
различным причинам.

1.2. Организовать оповещение граждан, подлежащей первоначальной постановке на воинский учет, о вызове на заседание комиссии по постановке граждан на воинский учет.

1.3. Создать комиссии по постановке граждан на воинский учет в следующем составе:

- военный комиссар района или города или его заместитель - председатель комиссии;

- секретарь комиссии;

- врачи - специалисты, проводящие медицинское освидетельствование граждан в связи с их постановкой на воинский учет.

1.4. Обеспечить комиссии по постановке граждан на воинский учет оборудованными помещениями, необходимым хозяйственным имуществом, транспортом, техническими работниками.

Выделить финансовые средства, связанные с проведением работы по первоначальной постановке граждан на воинский учет.

1.5. Использовать в период работы по первоначальной постановке граждан на воинский учет для проведения воспитательной работы комитеты содействия военным комиссариатам, солдатских матерей, ветеранов войны и труда. Ход работы комиссий, цели и задачи постановки на воинский учет освещать в средствам массовой информации.

2. Управление здравоохранения администрации области (Филатов В.Б.):

2.1. Выделить в состав комиссий по постановке граждан на воинский учет опытных врачей из местных лечебных учреждений. Обеспечить качественное медицинское освидетельствование юношей, а при необходимости организовать внеочередное стационарное обследование.

2.2. Врачам, убывшим в районы для участия в мероприятиях, за время участия в указанных мероприятиях, сохраняется место работы и средний заработок. Командировочные расходы, связанные с выездом, возмещаются за счет средств Министерства обороны Российской Федерации.

2.3. Оказать организационно - методическую помощь по медицинскому обеспечению первоначальной постановки граждан 1978 года рождения на воинский учет.

3. Должностным лицам жилищно - эксплуатационных организаций, предприятий, учреждений, организаций всех форм собственности, учебных заведений:

3.1. Представить в городские и районные военные комиссариаты списки граждан, подлежащих первоначальной постановке на воинский учет.

3.2. Обеспечить гражданам возможность своевременной явки на комиссии
по постановке на воинский учет.

4. Утвердить план медицинского обеспечения подготовки молодежи к военной службе в Новосибирской области на 1995 год (прилагается).

5. Военному комиссариату области (Мусину Р.К.) представить результаты первоначальной постановки граждан 1978 года рождения на воинский учет и планируемые мероприятия по подготовке молодежи к воинской службе по связям с правоохранительными органами и армией департамента организации управления и контроля администрации области (Фролов Н.С.) до 20 апреля 1995 года.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на отдел по связям с правоохранительными органами и армией департамента организации управления и контроля администрации области (Фролов Н.С.).

Глава администрации

И.И.ИНДИНОК