Законы и постановления РФ

Постановление мэра города Новосибирска от 11.03.1994 N 306 “Об организации деятельности департамента градостроительства, энергетики и инженерных коммуникаций“

Утратил силу в связи с изданием Постановления мэра г. Новосибирска от 14.06.2002 N 1272.

МЭРИЯ ГОРОДА НОВОСИБИРСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 марта 1994 г. N 306

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ДЕПАРТАМЕНТА

ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВА, ЭНЕРГЕТИКИ И ИНЖЕНЕРНЫХ

КОММУНИКАЦИЙ

В целях совершенствования структуры управления строительным комплексом, решения проблем развития города, эффективного использования финансовых ресурсов и во исполнение постановления мэра от 21.02.94 N 201 “О реорганизации департаментов мэрии“, постановляю:

1. Утвердить временное положение, структуру департамента градостроительства, энергетики и инженерных коммуникаций (приложения 1, 2).

2. Утвердить штатное расписание аппарата департамента градостроительства, энергетики и инженерных коммуникаций (приложение 3).

3. Утвердить положение, структуру и штатное расписание комитета по энергетике департамента градостроительства, энергетики и инженерных коммуникаций (приложения 4 - 6).

4. Назначить
председателем комитета по энергетике Драгунова Л.В.

5. Комитет по экологии и природным ресурсам, муниципальное предприятие “Новосибирскостройзаказчик“, городское управление капитального строительства объектов энергетики, инженерных сетей и сооружений действуют в соответствии с ранее утвержденными положениями и штатными расписаниями.

6. Директору департамента градостроительства, энергетики и инженерных коммуникаций Казанову А.М. в месячный срок, после выхода настоящего постановления, внести предложения по совершенствованию структуры департамента, изменению механизма функционирования в условиях рыночных отношений служб заказчиков по объектам гражданского строительства и инженерным сетям и сооружениям.

Мэр города

В.А.ТОЛОКОНСКИЙ

Приложение 1

Утверждено

постановлением

мэра

от 11.03.94 N 306

ВРЕМЕННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ

О ДЕПАРТАМЕНТЕ ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВА,

ЭНЕРГЕТИКИ И ИНЖЕНЕРНЫХ КОММУНИКАЦИЙ

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Департамент градостроительства, энергетики и инженерных коммуникаций (далее департамент) является структурным подразделением мэрии и находится в непосредственном подчинении мэра города.

1.2. Департамент руководствуется в своей деятельности действующим законодательством, постановлениями и распоряжениями мэра города и настоящим Положением.

II. ОСНОВНЫЕ ЗАДАЧИ

Основными задачами и функциями департамента являются:

- комплексное решение проблем развития города по объектам гражданского строительства и инженерным сетям и сооружениям, обеспечивающих благоприятные условия проживания населения;

- разработка и реализация градостроительных программ, осуществление руководства планировкой и застройкой города;

- формирование и реализация единой стратегии развития систем теплоэнергоснабжения, водоснабжения и канализации, газификации города;

- контроль за соблюдением законодательства и нормативных актов в области градостроительства, создания необходимого резерва земельных участков для перспективного строительства;

- выдача архитектурно-планировочных заданий на проектирование, подготовка постановлений мэра о предоставлении (изъятии) земельных участков на основе утвержденной градостроительной документации;

- государственный контроль за использованием земель по целевому назначению и ее охраной, ведение мониторинга земель, землеустройства, государственного земельного кадастра;

- контроль и координация работы предприятий и организаций теплоэнергетики, водопроводно-канализационного и газового хозяйств города;

- разработка и реализация природоохранных мероприятий, осуществление через комитет по экологии и
природным ресурсам государственного управления и контроля в области охраны окружающей природной среды, использование природных ресурсов и экологической безопасности;

- участие в инвестиционной деятельности строительства и охраны окружающей среды.

III. СТРУКТУРА УПРАВЛЕНИЯ ДЕПАРТАМЕНТОМ

3.1. Руководство департаментом осуществляет заместитель мэра - директор департамента градостроительства, энергетики и инженерных коммуникаций, назначаемый мэром города.

3.2. Директор департамента - заместитель мэра организует работу департамента и несет персональную ответственность за выполнение задач, возложенных на департамент, утверждает положения о структурных подразделениях департамента, издает приказы обязательные для исполнения работниками департамента. Назначает и освобождает своими приказами от должности работников департамента (кроме работников, входящих в номенклатуру мэра города, на которых он готовит представления), утверждает должностные обязанности и выполняет другие функции, необходимые для обеспечения деятельности департамента.

3.3. Департамент для выполнения возложенных на него задач и функций, имеет в своей структуре следующие подразделения:

- муниципальное предприятие “Новосибирскстройзаказчик“;

- городское управление капитального строительства объектов энергетики, инженерных сетей и сооружений;

- комитет по экологии и природным ресурсам;

- комитет по энергетике.

В оперативном подчинении директора департамента находятся также комитет архитектуры и градостроительства.

Для координации и взаимодействия отраслевых подразделений при департаменте созданы:

- “малая“ коллегия;

- контрольно-распорядительный отдел.

3.4. На работников департамента распространяется действие кодекса законов о труде Российской Федерации, они подчиняются внутреннему распорядку мэрии города.

IV. ФИНАНСИРОВАНИЕ

4.1. Деятельность департамента финансируется за счет бюджетных и внебюджетных средств мэрии города.

4.2. Внебюджетные средства поступают за счет деятельности подразделений департамента, комитета по экологии, а также прочих поступлений.

4.3. Основными направлениями расходования средств департамента являются:

- использование средств, выделяемых из бюджета города и внебюджетных источников целевым назначением, на выполнение задач стоящих перед департаментом;

- инвестиции в гражданское строительство, а также строительство инженерных сетей и сооружений энергообеспечения;

- дотирование предприятий
жизнеобеспечения, использующих в своей деятельности муниципальную собственность;

- расходы на содержание аппарата департамента.

V. ИЗМЕНЕНИЕ ПОЛОЖЕНИЯ, ЛИКВИДАЦИЯ ДЕПАРТАМЕНТА

5.1. Изменения в настоящее положение вносятся постановлением мэра города.

5.2. Ликвидация департамента осуществляется в установленном порядке для органов и структурных подразделений мэрии города.

Управляющий делами

В.П.СЫСОЕВ