Законы и постановления РФ

Постановление мэра города Новосибирска от 25.10.1993 N 1148 “О внесении изменений в постановление мэрии от 28.12.1992 N 1090 “Об организации и порядке использования стоянок автомототранспорта, задерживаемого ГАИ УВД г. Новосибирска“

Утратил силу в связи с изданием Постановления мэра г. Новосибирска от 14.08.1998 N 787.

Утратил силу в связи с изданием Постановления мэра г. Новосибирска от 08.08.1994 N 1070.

МЭРИЯ ГОРОДА НОВОСИБИРСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 октября 1993 г. N 1148

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ МЭРИИ

ОТ 28.12.92 N 1090 “ОБ ОРГАНИЗАЦИИ И ПОРЯДКЕ

ИСПОЛЬЗОВАНИЯ СТОЯНОК АВТОМОТОТРАНСПОРТА,

ЗАДЕРЖИВАЕМОГО ГАИ УВД Г. НОВОСИБИРСКА“

В целях комплексного подхода к решению вопроса об упорядочении организации и функционирования автостоянок для задерживаемого за нарушения Правил дорожного движения транспорта, его сохранности, должного учета и контроля, учитывая увеличение стоимости услуг милиции по охране объектов Объединения стоянок, большие материальные затраты на содержание объектов и увеличение их стоимости в связи
с инфляцией, необходимость внесения изменений в структуру Объединения, несовершенство первоначальной схемы размещения автостоянок, постановляю:

1. Внести изменения в постановление мэрии от 28.10.92 N 1090:

1.1. Пункт 6.2 читать: “Обеспечивать охрану автотранспорта на стоянках “Объединения“ на основе договоров с отделом милиции по охране метрополитена“.

2. Внести изменения в положение об объединении стоянок задерживаемого автомототранспорта ГАИ УВД г. Новосибирска (приложение 1 к постановлению мэрии от 28.10.92 N 1090):

2.1. Пункт 3.5 раздела 5 читать: “В других случаях, связанных со служебной необходимостью, разрешается определять порядок выдачи и оплаты за содержание транспортных средств должностным лицам правоохранительных органов, в компетенции которых данный вопрос находится. Письменное требование к выдаче транспортного средства заверяется гербовой печатью руководителя, печатями начальников подразделений ГАИ“.

2.2. Пункт 5 раздела 6 читать: “Объединением взимается плата за содержание поставленных на стоянки транспортных средств в следующем порядке:

- за первичную постановку на автостоянки объединения не более, чем за одни сутки с оплатой из расчета четырех минимальных заработных плат, установленных на территории РФ.

- за последующие постановки на автостоянки “Объединения“ не более, чем одни сутки из расчета шести минимальных заработных плат“.

2.3. Пункт 6 раздела 6 читать: “Отчисления от прибыли, получаемой объединением, производится в следующем порядке:

20 % - ДТСиД мэрии (на содержание дорог и благоустройство)

15 % - Детскому фонду “За безопасность движения“

65 % - Дирекции Новосибирского областного объединения Российского благотворительного фонда содействия милиции (НООРБСФМ)“.

3. Дирекции НОО РБФСМ не менее 25 % от прибыли, полученной “Объединением“, перечислять на благотворительный счет и направлять их в основном на оказание помощи семьям погибших и пострадавших сотрудников при исполнении служебного долга и техническое оснащение подразделений УВД.

4. Контроль за выполнением
данного постановления возложить на заместителя мэра Глебова Г.Н.

И.о. мэра города

В.А.ТОЛОКОНСКИЙ