Законы и постановления РФ

Постановление Правительства Новосибирской области от 06.06.2011 N 235-п “О внесении изменений в Порядок предоставления субвенций местным бюджетам из областного бюджета Новосибирской области на государственную поддержку сельскохозяйственного производства в Новосибирской области“

ПРАВИТЕЛЬСТВО НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 июня 2011 г. N 235-п

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБВЕНЦИЙ

МЕСТНЫМ БЮДЖЕТАМ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

НА ГОСУДАРСТВЕННУЮ ПОДДЕРЖКУ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОГО

ПРОИЗВОДСТВА В НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

В целях реализации Закона Новосибирской области от 01.04.2011 N 62-ОЗ “О внесении изменений в Закон Новосибирской области “О наделении органов местного самоуправления в Новосибирской области отдельными государственными полномочиями Новосибирской области по государственной поддержке сельскохозяйственного производства“ Правительство Новосибирской области постановляет:

Внести в Порядок предоставления субвенций местным бюджетам из областного бюджета Новосибирской области на государственную поддержку сельскохозяйственного производства в Новосибирской области, утвержденный постановлением администрации Новосибирской области от 18.02.2010 N 58-па “Об утверждении Порядка предоставления субвенций местным бюджетам из
областного бюджета Новосибирской области на государственную поддержку сельскохозяйственного производства в Новосибирской области“, следующие изменения:

1. Пункт 2 изложить в следующей редакции:

“2. Государственная поддержка предоставляется в виде субвенции на производство сельскохозяйственной продукции с учетом природно-климатических условий.

Право на получение государственной поддержки в соответствии с Законом Новосибирской области от 08.12.2006 N 61-ОЗ “О государственной поддержке сельскохозяйственного производства в Новосибирской области“ (далее - субъекты государственной поддержки) имеют организации, осуществляющие сельскохозяйственное производство, крестьянские (фермерские) хозяйства и индивидуальные предприниматели, осуществляющие сельскохозяйственное производство, граждане, ведущие личное подсобное хозяйство, сельскохозяйственные потребительские кооперативы.“.

2. Пункт 3 изложить в следующей редакции:

“3. Финансирование расходов, предусмотренных пунктом 2, осуществляется в соответствии с методиками расчета государственной поддержки, утвержденными министерством сельского хозяйства Новосибирской области (далее - министерство) по каждому району Новосибирской области, и документами, предусмотренными методиками расчета государственной поддержки по каждому району Новосибирской области (далее - методики).“.

3. Пункт 4 признать утратившим силу.

4. Пункт 5 изложить в следующей редакции:

“5. Органы местного самоуправления муниципальных районов Новосибирской области заключают соглашение с министерством о взаимодействии по предоставлению государственной поддержки, предусмотренной пунктом 2 настоящего Порядка.“.

5. В пункте 6:

1) в подпункте 1 слова “приложением к настоящему Порядку“ заменить словом “методиками“;

2) дополнить подпунктами 4 и 5 следующего содержания:

“4) отсутствие недоимки по страховым взносам в Пенсионный фонд Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Новосибирской области;

5) отсутствие недоимки по страховым взносам в Фонд социального страхования Российской Федерации.“;

3) дополнить абзацами следующего содержания:

“справкой о состоянии расчетов по страховым взносам, пеням и штрафам, выданной управлением Пенсионного фонда Российской Федерации по муниципальному району Новосибирской области, по состоянию не ранее чем на первое
число месяца, в котором оказывается государственная поддержка;

справкой о состоянии расчетов по страховым взносам, пеням и штрафам, выданной филиалом государственного учреждения Новосибирского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации, по состоянию не ранее чем на первое число месяца, в котором оказывается государственная поддержка.“.

6. Приложение “Размеры компенсации и основания предоставления субвенций из областного бюджета Новосибирской области“ признать утратившими силу.

Губернатор Новосибирской области

В.А.ЮРЧЕНКО