Законы и постановления РФ

Постановление администрации города Бердска от 02.06.2011 N 1334 “О видах разрешенного использования земельных участков, занятых городскими лесами города Бердска“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА БЕРДСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 2 июня 2011 г. N 1334

О ВИДАХ РАЗРЕШЕННОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ЗЕМЕЛЬНЫХ

УЧАСТКОВ, ЗАНЯТЫХ ГОРОДСКИМИ ЛЕСАМИ ГОРОДА БЕРДСКА

В целях постановки на кадастровый учет земельных участков, занятых городскими лесами города Бердска, и их оформления в муниципальную собственность, в соответствии со ст. 25 Лесного кодекса Российской Федерации, законодательством о градостроительной деятельности и Земельным кодексом Российской Федерации, на основании решения межведомственной комиссии по межеванию и постановке на кадастровый учет земельных участков, занятых городскими лесами города Бердска от 02.02.2011 N 1, постановляю:

1. Определить следующие виды разрешенного использования образуемых земельных участков, занятых городскими лесами города Бердска:

1) заготовка древесины;

2) заготовка и сбор недревесных лесных ресурсов;

3) заготовка пищевых
лесных ресурсов и сбор лекарственных растений;

4) осуществление научно-исследовательской деятельности, образовательной деятельности;

5) осуществление рекреационной деятельности;

6) создание лесных плантаций и их эксплуатация;

7) выращивание лесных плодовых, ягодных, декоративных растений, лекарственных растений;

8) строительство и эксплуатация водохранилищ и иных искусственных водных объектов, а также гидротехнических сооружений и специализированных портов;

9) строительство, реконструкция, эксплуатация линий электропередачи, линий связи, дорог, трубопроводов и других линейных объектов;

10) осуществление религиозной деятельности.

2. Деятельность по заготовке древесины, связанная с рубкой лесных насаждений, их трелевкой, частичной переработкой, хранением и вывозом из леса древесины, осуществляется только в процессе рубок ухода за городскими лесами города Бердска специализированной организацией, на которую по договору с Главой города Бердска возложено выполнение работ в области содержания, охраны и воспроизводства городских лесов.

Порядок осуществления рубок лесных насаждений и допустимый объем изъятия древесины определяется Проектом освоения по использованию, охране, защите и воспроизводству городских лесов города Бердска, в соответствии с правилами заготовки древесины, правилами санитарной безопасности в лесах, правилами пожарной безопасности в лесах, правилами ухода за лесами.

Право собственности на древесину, которая получена при использовании городских лесов, в соответствии с п. п. 1, 8, 9 п. 1 настоящего постановления, принадлежит муниципальному образованию городу Бердску.

3. Граждане, юридические лица, индивидуальные предприниматели осуществляют рубку зеленых насаждений в городских лесах города Бердска в соответствии с решением Совета депутатов г. Бердска от 15.04.2010 N 660 (в ред. решения Совета депутатов от 29.09.2010 N 708) “Об утверждении Положения “О правилах содержания, охраны и воспроизводства зеленых насаждений естественного происхождения в городе Бердске“.

4. В городских лесах города Бердска запрещается:

1) самовольная заготовка древесины для целей отопления, возведения строений и иных собственных нужд;

2) использование токсичных
химических препаратов для охраны и защиты лесов, в том числе в научных целях;

3) ведение охотничьего хозяйства;

4) ведение сельского хозяйства;

5) разработка месторождений полезных ископаемых;

6) размещение объектов капитального строительства, за исключением лесных троп, гидротехнических сооружений;

7) заготовка живицы;

8) создание лесоперерабатывающей инфраструктуры.

5. Данное постановление опубликовать в средствах массовой информации и разместить на официальном сайте администрации.

6. Контроль за исполнением постановления возложить на первого заместителя главы администрации Мухамедова В.И.

Глава муниципального образования

И.Н.ПОТАПОВ