Законы и постановления РФ

Постановление мэрии города Новосибирска от 24.05.2011 N 4278 “О назначении публичных слушаний по проекту постановления мэрии города Новосибирска “Об утверждении проекта межевания территории квартала N 25 в границах проекта планировки жилого, общественно-делового и рекреационного назначения по Бердскому шоссе (устье реки Ини) в Октябрьском и Первомайском районах“

МЭРИЯ ГОРОДА НОВОСИБИРСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 мая 2011 г. N 4278

О НАЗНАЧЕНИИ ПУБЛИЧНЫХ СЛУШАНИЙ ПО ПРОЕКТУ ПОСТАНОВЛЕНИЯ

МЭРИИ ГОРОДА НОВОСИБИРСКА “ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРОЕКТА МЕЖЕВАНИЯ

ТЕРРИТОРИИ КВАРТАЛА N 25 В ГРАНИЦАХ ПРОЕКТА ПЛАНИРОВКИ

ЖИЛОГО, ОБЩЕСТВЕННО-ДЕЛОВОГО И РЕКРЕАЦИОННОГО

НАЗНАЧЕНИЯ ПО БЕРДСКОМУ ШОССЕ (УСТЬЕ РЕКИ ИНИ)

В ОКТЯБРЬСКОМ И ПЕРВОМАЙСКОМ РАЙОНАХ“

В целях выявления и учета мнения и интересов жителей города Новосибирска по проекту постановления мэрии города Новосибирска “Об утверждении проекта межевания территории квартала N 25 в границах проекта планировки жилого, общественно-делового и рекреационного назначения по Бердскому шоссе (устье реки Ини) в Октябрьском и Первомайском районах“, в соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах
организации местного самоуправления в Российской Федерации“, решением городского Совета Новосибирска от 25.04.2007 N 562 “О Положении о публичных слушаниях в городе Новосибирске“, постановлениями мэрии города Новосибирска от 25.12.2009 N 550 “Об утверждении проекта планировки территории жилого, общественно-делового и рекреационного назначения по Бердскому шоссе (устье реки Ини) в Октябрьском и Первомайском районах“, от 31.08.2010 N 1158 “О подготовке проекта межевания территории квартала N 25 в границах проекта планировки территории жилого, общественно-делового и рекреационного назначения по Бердскому шоссе (устье реки Ини) в Октябрьском и Первомайском районах“ постановляю:

1. Назначить публичные слушания по проекту постановления мэрии города Новосибирска “Об утверждении проекта межевания территории квартала N 25 в границах проекта планировки жилого, общественно-делового и рекреационного назначения по Бердскому шоссе (устье реки Ини) в Октябрьском и Первомайском районах города Новосибирска“ (приложение).

2. Провести 28.06.2011 в 12.00 час. публичные слушания в здании администрации Первомайского района города Новосибирска (ул. Физкультурная, 7).

3. Создать организационный комитет в следующем составе:

Васильев Алексей Владимирович - глава администрации Первомайского района

города Новосибирска;

Галимова Ольга Лингвинстоновна - начальник отдела планировки и межевания

территорий Главного управления архитектуры

и градостроительства мэрии города

Новосибирска;

Деев Николай Николаевич - директор общества с ограниченной

ответственностью “Персональная творческая

мастерская архитектора Деева Н.Н.“ (по

согласованию);

Домбраускас Нелли Ивановна - начальник отдела градостроительных планов

и рассмотрения
проектов Главного

управления архитектуры и

градостроительства мэрии города

Новосибирска;

Дыха Владимир Анатольевич - начальник мастерской Генерального плана

открытого акционерного общества “Проектный

институт “Новосибгражданпроект“ (по

согласованию);

Лукьяненко Игорь Иванович - начальник Главного управления архитектуры

и градостроительства мэрии города

Новосибирска;

Марков Михаил Николаевич - директор общества с ограниченной

ответственностью “Концепт-Проект“ (по

согласованию);

Новокшонов Сергей Михайлович - заместитель начальника Главного управления

архитектуры и градостроительства
мэрии

города Новосибирска;

Фефелов Владимир Васильевич - заместитель начальника департамента

строительства и архитектуры мэрии города

Новосибирска - главный архитектор города.

4. Определить местонахождение организационного комитета по адресу: 630091, г. Новосибирск, Красный проспект, 50, кабинет 528, адрес электронной почты: ogalimova@admnsk.ru, контактный телефон 227-54-38.

5. Предложить жителям города Новосибирска не позднее пяти дней до даты проведения публичных слушаний направить в организационный комитет свои предложения по внесенному на публичные слушания проекту постановления мэрии города Новосибирска “Об утверждении проекта межевания территории квартала N 25 в границах проекта планировки жилого, общественно-делового и рекреационного назначения по Бердскому шоссе (устье реки Ини) в Октябрьском и Первомайском районах“.

6. Организационному комитету организовать мероприятия, предусмотренные частью 5 статьи 28 Градостроительного кодекса Российской Федерации, для доведения до жителей города информации о проекте межевания территории квартала N 25 в границах проекта планировки жилого, общественно-делового и рекреационного назначения по Бердскому шоссе (устье реки Ини) в Октябрьском
и Первомайском районах.

7. Возложить на Фефелова Владимира Васильевича, заместителя начальника департамента строительства и архитектуры мэрии города Новосибирска - главного архитектора города, ответственность за организацию и проведение первого собрания организационного комитета.

8. Департаменту строительства и архитектуры мэрии города Новосибирска разместить постановление на официальном сайте города Новосибирска.

9. Управлению по взаимодействию со средствами массовой информации - пресс-центру мэрии города Новосибирска обеспечить опубликование постановления в установленном порядке.

10. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя мэра города Новосибирска - начальника департамента строительства и архитектуры мэрии города Новосибирска.

Исполняющий обязанности

мэра города Новосибирска

А.Е.КСЕНЗОВ

Приложение

Утверждено

постановлением

мэрии города Новосибирска

от 24.05.2011 N 4278

Проект

постановления

мэрии города Новосибирска

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРОЕКТА МЕЖЕВАНИЯ ТЕРРИТОРИИ КВАРТАЛА N 25

В ГРАНИЦАХ ПРОЕКТА ПЛАНИРОВКИ ЖИЛОГО, ОБЩЕСТВЕННО-ДЕЛОВОГО

И РЕКРЕАЦИОННОГО НАЗНАЧЕНИЯ ПО БЕРДСКОМУ ШОССЕ (УСТЬЕ

РЕКИ ИНИ) В ОКТЯБРЬСКОМ И ПЕРВОМАЙСКОМ РАЙОНАХ

В целях подготовки документации по планировке территории, в соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации, решением Совета депутатов города Новосибирска от 21.05.2008 N 966 “О Порядке подготовки документации по планировке территории города Новосибирска“, постановлениями мэрии города Новосибирска от 25.12.2009 N 550 “Об утверждении проекта планировки территории жилого, общественно-делового и рекреационного назначения по Бердскому шоссе (устье реки Ини) в Октябрьском и Первомайском районах“, от 31.08.2010 N 1158 “О подготовке проекта межевания территории квартала N 25 в границах проекта планировки территории жилого, общественно-делового и рекреационного назначения по Бердскому шоссе (устье реки Ини) в Октябрьском и Первомайском районах“ постановляю:

1. Утвердить проект межевания территории квартала N 25 в границах проекта планировки жилого, общественно-делового и рекреационного назначения по Бердскому шоссе (устье реки Ини) в Октябрьском и Первомайском районах (приложение).

2. Департаменту строительства и архитектуры мэрии города Новосибирска разместить постановление на официальном сайте города
Новосибирска.

3. Управлению по взаимодействию со средствами массовой информации - пресс-центру мэрии города Новосибирска в течение семи дней обеспечить опубликование постановления в установленном порядке.

4. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя мэра города Новосибирска - начальника департамента строительства и архитектуры мэрии города Новосибирска.

Мэр города Новосибирска

В.Ф.ГОРОДЕЦКИЙ

Приложение

Утверждено

постановлением

мэрии города Новосибирска

от ___________ N ________

ПРОЕКТ

межевания территории квартала N 25 в границах проекта

планировки жилого, общественно-делового и рекреационного

назначения по Бердскому шоссе (устье реки Ини)

в Октябрьском и Первомайском районах

Чертеж с отображением красных линий, утвержденных в составе проекта планировки территории, линий отступа от красных линий в целях определения места допустимого размещения зданий, строений, сооружений, границ застроенных земельных участков, в том числе границ земельных участков, на которых расположены линейные объекты, границ формируемых земельных участков, планируемых для предоставления физическим и юридическим лицам для строительства, границ земельных участков, предназначенных для размещения объектов капитального строительства федерального, регионального или местного значения, границ территорий объектов культурного наследия, границ зон с особыми условиями использования территорий, границ зон действия публичных сервитутов (приложение - не приводится).