Законы и постановления РФ

Постановление администрации Магаданской области от 09.07.2010 N 380-па “О внесении изменений в Постановление администрации Магаданской области от 10 ноября 2005 г. N 208-па“

МАГАДАНСКАЯ ОБЛАСТЬ

АДМИНИСТРАЦИЯ МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 июля 2010 г. N 380-па

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ

МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 10 НОЯБРЯ 2005 Г. N 208-ПА

В целях приведения нормативных правовых актов Магаданской области в соответствие с законодательством Российской Федерации администрация Магаданской области постановляет:

1. Внести в Постановление администрации Магаданской области от 10 ноября 2005 г. N 208-па “О Порядке обеспечения проезда детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обучающихся в государственных и муниципальных образовательных учреждениях Магаданской области, на пассажирском транспорте (кроме такси) и компенсации расходов на эти цели“ следующие изменения:

1.1. Наименование изложить в следующей редакции:

“О Порядке обеспечения проезда детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей,
лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обучающихся в государственных и муниципальных образовательных учреждениях Магаданской области, на пассажирском транспорте (кроме такси), а также проезда один раз в год к месту жительства и обратно к месту учебы и компенсации расходов на эти цели“.

1.2. Пункт 1 изложить в следующей редакции:

“1. Утвердить прилагаемый Порядок обеспечения проезда детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обучающихся в государственных и муниципальных образовательных учреждениях Магаданской области, на пассажирском транспорте (кроме такси), а также проезда один раз в год к месту жительства и обратно к месту учебы и компенсации расходов на эти цели.“.

1.3. Пункт 2 изложить в следующей редакции:

“2. Департаменту финансов администрации Магаданской области ежегодно предусматривать средства в областном бюджете на обеспечение расходов по проезду на пассажирском транспорте (кроме такси), а также по проезду один раз в год к месту жительства и обратно к месту учебы детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на основании расчетов, представляемых органами исполнительной власти Магаданской области.“.

1.4. В пункте 4 после слов “без попечения родителей,“ дополнить словами “лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей,“.

2. В Порядке обеспечения проезда детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обучающихся в государственных и муниципальных образовательных учреждениях Магаданской области, на пассажирском транспорте (кроме такси) и компенсации расходов на эти цели, утвержденном вышеназванным Постановлением:

2.1. Наименование изложить в следующей редакции:

“Порядок обеспечения проезда детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и
детей, оставшихся без попечения родителей, обучающихся в государственных и муниципальных образовательных учреждениях Магаданской области, на пассажирском транспорте (кроме такси), а также проезда один раз в год к месту жительства и обратно к месту учебы и компенсации расходов на эти цели“.

2.2. В пункте 1 после слов “без попечения родителей,“ дополнить словами “лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей,“.

2.3. В пункте 2 после слов “без попечения родителей,“ дополнить словами “лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей,“.

2.4. Абзац первый пункта 3 Порядка изложить в следующей редакции:

“Обеспечение бесплатного проезда детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обучающихся в муниципальных образовательных учреждениях Магаданской области, на содержание которых в соответствии с Законом Магаданской области от 30 декабря 2004 г. N 541-ОЗ “О социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Магаданской области“ опекуну (попечителю), приемному родителю выплачивается ежемесячное пособие на питание, приобретение одежды, обуви, мягкого инвентаря (далее - пособие) за счет средств областного бюджета государственными учреждениями социальной поддержки и социального обслуживания населения (далее - учреждения).“.

2.5. В пункте 8 после слов “без попечения родителей,“ дополнить словами “лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей,“.

3. Настоящее Постановление подлежит официальному опубликованию.

Губернатор

Магаданской области

Н.ДУДОВ