Законы и постановления РФ

Постановление Правительства Новосибирской области от 31.01.2011 N 29-п “О Порядке предоставления субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям) - производителям товаров, работ, услуг и финансирования расходов областного бюджета Новосибирской области, предусмотренных мероприятиями ведомственной целевой программы “Техническое перевооружение промышленности Новосибирской области на 2010 - 2012 годы“

Начало действия документа - 31.01.2011.

ПРАВИТЕЛЬСТВО НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 января 2011 г. N 29-п

О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦАМ

(ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ СУБСИДИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫМ (МУНИЦИПАЛЬНЫМ)

УЧРЕЖДЕНИЯМ) - ПРОИЗВОДИТЕЛЯМ ТОВАРОВ, РАБОТ, УСЛУГ И

ФИНАНСИРОВАНИЯ РАСХОДОВ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА НОВОСИБИРСКОЙ

ОБЛАСТИ, ПРЕДУСМОТРЕННЫХ МЕРОПРИЯТИЯМИ ВЕДОМСТВЕННОЙ

ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ “ТЕХНИЧЕСКОЕ ПЕРЕВООРУЖЕНИЕ

ПРОМЫШЛЕННОСТИ НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ НА 2010 - 2012 ГОДЫ“

В соответствии со статьями 78 и 87 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Законом Новосибирской области от 02.12.2010 N 9-ОЗ “Об областном бюджете Новосибирской области на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов“ Правительство Новосибирской области постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям) - производителям товаров, работ, услуг и
финансирования расходов областного бюджета Новосибирской области, предусмотренных мероприятиями ведомственной целевой программы “Техническое перевооружение промышленности Новосибирской области на 2010 - 2012 годы“.

2. Признать утратившими силу:

постановление Правительства Новосибирской области от 07.06.2010 N 30-п “Об утверждении Порядка предоставления субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям) и финансирования расходов областного бюджета Новосибирской области в рамках государственной поддержки технического перевооружения в промышленности“;

постановление Правительства Новосибирской области от 24.08.2010 N 112-п “О внесении изменений в постановление Правительства Новосибирской области от 07.06.2010 N 30-п“;

постановление Правительства Новосибирской области от 01.11.2010 N 195-п “Об утверждении Порядка предоставления субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям) - производителям товаров, работ, услуг и финансирования расходов областного бюджета Новосибирской области на проведение опытно-конструкторских и технологических работ“.

3. Контроль за исполнением постановления возложить на министра промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области Семку С.Н.

Губернатор Новосибирской области

В.А.ЮРЧЕНКО

Утвержден

постановлением

Правительства Новосибирской области

от 31.01.2011 N 29-п

ПОРЯДОК

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦАМ (ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ

СУБСИДИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫМ (МУНИЦИПАЛЬНЫМ) УЧРЕЖДЕНИЯМ) -

ПРОИЗВОДИТЕЛЯМ ТОВАРОВ, РАБОТ, УСЛУГ И ФИНАНСИРОВАНИЯ

РАСХОДОВ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ,

ПРЕДУСМОТРЕННЫХ МЕРОПРИЯТИЯМИ ВЕДОМСТВЕННОЙ ЦЕЛЕВОЙ

ПРОГРАММЫ “ТЕХНИЧЕСКОЕ ПЕРЕВООРУЖЕНИЕ ПРОМЫШЛЕННОСТИ

НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ НА 2010 - 2012 ГОДЫ“

1. Порядок предоставления субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям) - производителям товаров, работ, услуг и финансирования расходов областного бюджета Новосибирской области, предусмотренных мероприятиями ведомственной целевой программы “Техническое перевооружение промышленности Новосибирской области на 2010 - 2012 годы“ (далее - Порядок), разработан в соответствии со статьями 78 и 87 Бюджетного кодекса Российской Федерации, с учетом положений Закона Новосибирской области от 20.09.2002 N 47-ОЗ “О мерах государственной поддержки товаропроизводителей в Новосибирской области“ (далее - Закон) и регулирует предоставление субсидий юридическим лицам (за
исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям) - производителям товаров, работ, услуг и финансирование расходов областного бюджета Новосибирской области, предусмотренных мероприятиями ведомственной целевой программы “Техническое перевооружение промышленности Новосибирской области на 2010 - 2012 годы“ (далее - Программа).

Субсидии на реализацию мероприятий Программы (далее - субсидии) предоставляются юридическим лицам - производителям товаров, работ, услуг, отвечающим требованиям Закона (далее - товаропроизводители).

2. Субсидии предоставляются из областного бюджета Новосибирской области товаропроизводителям в целях субсидирования части затрат на приобретенное новое основное технологическое оборудование и субсидирования части затрат на проведение опытно-конструкторских и технологических работ.

3. Субсидии предоставляются товаропроизводителям по результатам конкурсного отбора.

4. Условия предоставления мер государственной поддержки в форме предоставления субсидий установлены Законом.

5. Порядок организации и проведения конкурсов, отбора заявок на оказание государственной поддержки в форме предоставления субсидий, размер субсидий, перечень представляемых товаропроизводителями документов и требования к ним, права и обязанности организаторов и участников конкурсов утверждаются постановлениями Правительства Новосибирской области.

6. Финансирование расходов областного бюджета Новосибирской области на предоставление субсидий осуществляется министерством промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области (далее - министерство) на основании постановлений Правительства Новосибирской области о предоставлении государственной поддержки в форме предоставления субсидий (далее - постановление о предоставлении государственной поддержки).

7. Субсидии предоставляются в пределах лимитов бюджетных обязательств, установленных по главному распорядителю бюджетных средств - министерству на соответствующий год по расходам областного бюджета Новосибирской области на реализацию мероприятий Программы.

8. Финансирование мероприятий Программы осуществляется в соответствии с графиком проведения мероприятий и сметами, утвержденными приказом министерства.

При нарушении целевых показателей и (или) сроков проведения мероприятий Программы их финансирование не осуществляется до внесения соответствующих изменений в Программу.

В случае неисполнения отдельных мероприятий Программы неосвоенные
бюджетные ассигнования без внесения соответствующих изменений в Программу перераспределению на другие мероприятия Программы не подлежат и не расходуются.

9. В соответствии с порядком составления и ведения кассового плана областного бюджета Новосибирской области, утвержденного министерством финансов и налоговой политики Новосибирской области, министерство ежемесячно не позднее чем за пять рабочих дней до начала месяца формирует и представляет в министерство финансов и налоговой политики Новосибирской области заявку на финансирование расходов (далее - заявка) на соответствующий месяц текущего года. Заявка составляется в произвольной форме.

В заявке указываются полное наименование юридического лица - получателя субсидии, объем текущей потребности в средствах, реквизиты постановления о предоставлении государственной поддержки и договора о предоставлении субсидии.

10. Выделение средств областного бюджета Новосибирской области министерству на предоставление субсидий осуществляется в соответствии со сводной бюджетной росписью и порядком исполнения сводной бюджетной росписи, утвержденными министерством финансов и налоговой политики Новосибирской области.

11. Министерство представляет в министерство финансов и налоговой политики Новосибирской области квартальные отчеты, содержащие информацию об объемах предоставленных товаропроизводителям субсидий и сведения об эффективности использования произведенных бюджетных расходов, по состоянию на 1 апреля, 1 июля, 1 октября нарастающим итогом, не позднее 20 дней после окончания отчетного периода (отчет по итогам года представляется не позднее 30 дней после окончания отчетного периода).

12. Контроль за целевым использованием средств областного бюджета Новосибирской области осуществляется министерством.

13. Товаропроизводители несут ответственность за нецелевое использование бюджетных средств, несвоевременное представление отчетности об использовании субсидии в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

14. В случае выявления фактов нецелевого использования бюджетных средств, несоблюдения условий предоставления субсидии товаропроизводители обязаны вернуть полученные средства в областной бюджет Новосибирской области. В случае
отказа от добровольного возврата указанных средств они взыскиваются министерством в судебном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации.