Законы и постановления РФ

Постановление администрации города Искитима от 19.01.2011 N 75 “О внесении изменений в постановление администрации города Искитима от 24.05.2010 N 1029 “Об организации оказания материальной помощи жителям города Искитима“ (вместе с “Положением о порядке оказания материальной помощи гражданам города Искитима Новосибирской области при рождении в семье третьего и последующих детей“)

Вступает в силу со дня опубликования (пункт 4 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ИСКИТИМА

НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 января 2011 г. N 75

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА

ИСКИТИМА ОТ 24.05.2010 N 1029 “ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ОКАЗАНИЯ

МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ ЖИТЕЛЯМ ГОРОДА ИСКИТИМА“

В целях организации оказания материальной помощи жителям города Искитима Новосибирской области при рождении третьего и последующего ребенка постановляю:

1. Утвердить порядок оказания материальной помощи гражданам города Искитима Новосибирской области при рождении в семье третьего и последующих детей.

2. Дополнить постановление от 24.05.2010 N 1029 приложением N 4 - порядком оказания материальной помощи гражданам города Искитима Новосибирской области при рождении в семье третьего и последующих детей (согласно приложению).

3. Постановление
опубликовать в газете “Искитимская газета“ и разместить на официальном сайте администрации города Искитима.

4. Постановление вступает в силу со дня опубликования.

Глава города

В.Г.ПФЕЙФЕР

Приложение

к постановлению

администрации города Искитима

от 19.01.2011 N 75

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ОКАЗАНИЯ МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ ГРАЖДАНАМ

ГОРОДА ИСКИТИМА НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ ПРИ РОЖДЕНИИ

В СЕМЬЕ ТРЕТЬЕГО И ПОСЛЕДУЮЩИХ ДЕТЕЙ

1. Общие положения

1.1. Настоящее положение определяет порядок предоставления материальной помощи гражданам города Искитима при рождении третьего и последующего ребенка.

1.2. Материальная помощь оказывается гражданам, зарегистрированным в городе Искитиме, в семье которых рождается третий и последующий ребенок, учитывая усыновленных детей, начиная с 01.01.2011.

1.3. Срок обращения за материальной помощью не должен превышать трех месяцев с момента рождения ребенка.

2. Порядок оказания материальной помощи

2.1. Материальная помощь оказывается на основании личного заявления гражданина, которое подается в письменном виде в отдел социального обслуживания населения, заявление регистрируется в журнале регистрации заявлений граждан, обратившихся за материальной помощью при рождении третьего и последующего ребенка.

2.2. При обращении за материальной помощью гражданин должен представить следующие документы:

- свидетельства о рождении всех детей в семье (+ ксерокопии);

- паспорт заявителя (+ ксерокопии 2, 3, 5 стр.);

- паспорт второго родителя;

- справку о составе семьи;

- номер расчетного счета, на который следует перечислить денежные средства (+ ксерокопия).

2.3. Выплата назначенной материальной помощи производится по распоряжению администрации города на основании решения межведомственной комиссии по оказанию материальной помощи Комплексным центром социального обслуживания населения города Искитима через филиал Сбербанка, расположенный по месту жительства.

2.4. В случае если семья состоит на учете в МУ КЦСОН, органах опеки и попечительства, родители привлекались к уголовной или административной ответственности, ранее или в данный момент были ограничены в родительских правах или лишены их, материальная помощь предоставляется через
отделение профилактики безнадзорности МУ КЦСОН.

3. Финансирование расходов

Финансирование расходов на оказание материальной помощи производит УФ и НП администрации города Искитима за счет средств местного бюджета, предусмотренных программой демографического развития города Искитима на 2011 - 2015 годы на текущий финансовый год.