Законы и постановления РФ

Постановление Губернатора Новосибирской области от 01.12.2010 N 369 “О внесении изменений в постановление Губернатора Новосибирской области от 19.02.2007 N 71“

ГУБЕРНАТОР НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 1 декабря 2010 г. N 369

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГУБЕРНАТОРА

НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 19.02.2007 N 71

Постановляю:

Внести в постановление Губернатора Новосибирской области от 19.02.2007 N 71 “О реализации Федерального закона от 19.05.1995 N 81-ФЗ “О государственных пособиях гражданам, имеющим детей“ следующие изменения:

1. В преамбуле исключить слова “и в соответствии с постановлениями Правительства Российской Федерации от 30.12.2006 N 865 “Об утверждении Положения о назначении и выплате государственных пособий гражданам, имеющим детей“, от 30.12.2006 N 847 “О предоставлении субвенций из Федерального фонда компенсаций бюджетам субъектов Российской Федерации на выплату единовременных пособий при всех формах устройства детей, лишенных родительского попечения, в семью“.

2.
Пункт 1 изложить в редакции:

“1. Определить министерство социального развития Новосибирской области органом, уполномоченным заключать соглашение с Министерством образования и науки Российской Федерации о предоставлении субвенции бюджету Новосибирской области на выплату единовременных пособий при всех формах устройства детей, лишенных родительского попечения, в семью и организовывать назначение и выплату единовременного пособия при передаче ребенка на воспитание в семью.“.

3. В пункте 2 слова “Департаменту социального развития и обеспечения прав граждан на социальную защиту Новосибирской области (Пыхтин С.И.)“ заменить словами “Министерству социального развития Новосибирской области (Пыхтин С.И.)“.

4. Подпункт 2.3 изложить в редакции:

“2.3. Представление ежеквартально, не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом, в Министерство образования и науки Российской Федерации списков лиц, которым выплачено единовременное пособие при передаче ребенка на воспитание в семью, а также отчета о расходах бюджета Новосибирской области, связанных с выплатой единовременного пособия при передаче ребенка на воспитание в семью, источником финансового обеспечения которых является субвенция, полученная из федерального бюджета.“.

5. В пункте 3 слова “заместителя Губернатора Новосибирской области Филичева А.Г.“ заменить словами “министра социального развития Новосибирской области Пыхтина С.И.“.

В.А.ЮРЧЕНКО