Законы и постановления РФ

Постановление мэрии города Новосибирска от 11.10.2010 N 2901 “Об утверждении Порядка предоставления из бюджета города субсидий на проведение газификации индивидуальных жилых домов“

Утратил силу в связи с изданием постановления мэрии г. Новосибирска от 10.03.2011 N 1972.

МЭРИЯ ГОРОДА НОВОСИБИРСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 октября 2010 г. N 2901

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ИЗ БЮДЖЕТА

ГОРОДА СУБСИДИЙ НА ПРОВЕДЕНИЕ ГАЗИФИКАЦИИ

ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ЖИЛЫХ ДОМОВ

В целях проведения газификации индивидуальных жилых домов в городе Новосибирске, руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, решением Совета депутатов города Новосибирска от 25.11.2009 N 1458 “О бюджете города на 2010 год“, постановляю:

1. Утвердить Порядок предоставления из бюджета города субсидий на проведение газификации индивидуальных жилых домов (приложение).

2. Департаменту энергетики, жилищного и коммунального хозяйства города организовать работу по предоставлению из бюджета
города субсидий на проведение газификации индивидуальных жилых домов.

3. Управлению финансов и налоговой политики мэрии города Новосибирска осуществлять финансирование в пределах лимитов бюджетных обязательств 2010 года в соответствии с присвоенными бюджетными обязательствами и заявками департамента энергетики, жилищного и коммунального хозяйства города - главного распорядителя бюджетных средств.

4. Управлению по взаимодействию со средствами массовой информации - пресс-центру мэрии города Новосибирска обеспечить опубликование постановления в установленном порядке.

5. Ответственность за исполнение постановления возложить на заместителя мэра города Новосибирска - начальника департамента энергетики, жилищного и коммунального хозяйства города Знаткова В.М.

Мэр города Новосибирска

В.Ф.ГОРОДЕЦКИЙ

Приложение

Утверждено

постановлением

мэрии города Новосибирска

от 11.10.2010 N 2901

ПОРЯДОК

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ИЗ БЮДЖЕТА ГОРОДА СУБСИДИЙ НА

ПРОВЕДЕНИЕ ГАЗИФИКАЦИИ ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ЖИЛЫХ ДОМОВ

1. Настоящий Порядок устанавливает процедуру и условия предоставления из бюджета города субсидий организациям в целях возмещения затрат по проведению газификации индивидуальных жилых домов (далее по тексту - субсидия).

2. Субсидии предоставляются организациям, являющимся юридическими лицами, независимо от организационно-правовой формы (далее по тексту - организация), выполнившим работы по проведению газификации индивидуальных жилых домов гражданам, обладающим правом собственности на жилой дом (часть жилого дома) либо занимающим жилые помещения в индивидуальном жилом доме по договорам социального найма и включенным в список граждан, нуждающихся в газификации индивидуального жилого дома.

3. Субсидии предоставляются на проведение следующих видов работ:

прокладку стального надземного газопровода по опорам или фасадам строений от врезки до ввода в помещение;

установку опор газопровода;

установку футляра;

покраску газопроводов и опор;

монтаж счетчика газа;

монтаж стального газопровода к газовой плите до отключающего устройства;

монтаж стального газопровода к отопительному прибору (котлу) до отключающего устройства;

установку термозапорного клапана;

установку фильтра;

монтаж крепления газопровода внутри помещения на фасаде стен;

пневматическое испытание внутридомового газопровода;

приобретение, установку и подключение газовой плиты;

оформление исполнительной документации;

услуги по
обеспечению подключения к газовым сетям, ведение реестра потребителей газа, включение в схему газораспределения и газопотребления города Новосибирска с последующей инвентаризацией и техническим сопровождением внутридомового газового оборудования в течение срока эксплуатации;

врезку газопровода - ввода в распределительный газопровод;

прием в эксплуатацию внутридомового газового оборудования;

инструктаж по правилам пользования газом в быту;

первичный пуск газа, пломбировку счетчика.

4. Субсидии предоставляются в пределах лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных в бюджете города на 2010 год.

5. Размер субсидии определяется стоимостью и объемом выполненных работ и оказанных услуг.

6. Для включения в список граждан, нуждающихся в газификации индивидуального жилого дома (далее по тексту - список), граждане, имеющие среднедушевой доход ниже двух величин прожиточного минимума, установленного на территории Новосибирской области, обращаются лично в отдел социальной поддержки населения администрации района города Новосибирска (далее по тексту - администрация района) по месту нахождения индивидуального жилого дома, подлежащего газификации, и представляют следующие документы:

паспорт;

заявление о предоставлении субсидии на проведение газификации индивидуального жилого дома (далее по тексту - заявление);

справку уличного комитета или администрации района о составе семьи и документы о доходах (в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 20.08.2003 N 512 “О перечне видов доходов, учитываемых при расчете среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для оказания им государственной социальной помощи“) заявителя и всех членов его семьи за шесть календарных месяцев, предшествующих месяцу подачи заявления;

документы, удостоверяющие право собственности на индивидуальный жилой дом, подлежащий газификации, либо договор социального найма;

разрешение на технологическое присоединение от владельца газораспределительных сетей;

справку муниципального унитарного предприятия “Энергия“ г. Новосибирска о возможности газификации дома и полной стоимости работ на основании представленной гражданином проектно-сметной документации на газификацию индивидуального
жилого дома;

справку открытого акционерного общества “Городские газовые сети“ о включении домовладения в перечень перспективных объектов системы газораспределения и газопотребления города Новосибирска;

выписку из домовой книги, подтверждающую регистрацию гражданина по месту жительства в индивидуальном жилом доме, подлежащем газификации.

7. Заявление и документы, представленные гражданами, в течение пяти дней со дня регистрации заявления направляются в координационный совет администрации района.

8. По результатам рассмотрения документов координационный совет администрации района принимает решение о включении гражданина в список граждан, нуждающихся в газификации индивидуального жилого дома.

Срок рассмотрения заявления и документов, представленных гражданином, не может превышать 15 дней.

9. Отказ о включении гражданина в список допускается по следующим основаниям:

среднедушевой доход семьи превышает две величины прожиточного минимума, установленного на территории Новосибирской области на момент обращения;

представление недостоверных сведений в документах, предусмотренных в пункте 6;

недостаточность бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных в бюджетной росписи.

Уведомление об отказе о включении в список направляется гражданину в течение пяти дней с момента рассмотрения заявления с указанием причин для отказа.

10. Решение координационного совета администрации района о включении гражданина в список в течение трех дней направляется гражданину и в департамент энергетики, жилищного и коммунального хозяйства города (далее по тексту - департамент). К решению, направленному в департамент, прилагаются копии документов, указанных в пункте 6.

11. Департамент формирует сводный список.

12. Предоставление субсидий в счет оплаты работ производится на основании соглашения о предоставлении субсидий на проведение газификации индивидуального жилого дома (далее по тексту - соглашение), заключенного департаментом от имени мэрии города Новосибирска с организацией, заключившей договор и выполнившей работы по газификации индивидуального дома гражданам, включенным в список.

13. Для заключения соглашения о предоставлении из
бюджета города субсидий на проведение газификации индивидуального жилого дома организация представляет в департамент заявление.

К заявлению прилагаются следующие документы:

копии учредительных документов организации;

копия свидетельства о государственной регистрации организации в качестве юридического лица;

копия договора на выполнение работ по газификации индивидуального жилого дома;

смета и акт приемки выполненных работ по договору.

Копии документов, представляемых организацией, заверяются надлежащим образом.

14. Прием представленных организацией документов осуществляется специалистом, назначенным приказом заместителя мэра города Новосибирска - начальника департамента энергетики, жилищного и коммунального хозяйства города.

15. Департамент по результатам рассмотрения представленных документов не позднее десяти рабочих дней со дня их поступления принимает решение о заключении соглашения или об отказе в его заключении.

Отказ в заключении соглашения допускается в случае непредставления документов, указанных в пункте 13, либо в случае полного использования выделенных на проведение газификации индивидуальных жилых домов бюджетных средств.

16. Соглашение должно устанавливать права и обязанности сторон по предоставлению субсидии, виды работ, размер и порядок перечисления субсидии, основания и порядок возврата субсидии, срок действия соглашения, контроль за его исполнением, ответственность сторон, порядок расторжения и изменения соглашения.

17. Субсидия подлежит возврату в бюджет города в следующих случаях:

представления организацией недостоверных сведений в документах, предусмотренных в пункте 13;

неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств по соглашению;

нецелевого использования субсидии;

расторжения соглашения;

в иных случаях, предусмотренных действующим законодательством.

18. При выявлении обстоятельств, указанных в пункте 17, организация возвращает субсидию в бюджет города. При отказе от добровольного возврата субсидии она истребуется в судебном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации.

19. Контроль за целевым и эффективным использованием субсидий осуществляется департаментом в соответствии с действующим законодательством, муниципальными правовыми актами и соглашением.