Законы и постановления РФ

Постановление Правительства Новосибирской области от 01.09.2010 N 121-п “О создании государственного автономного учреждения Новосибирской области “Агентство формирования инновационных проектов “АРИС“

ПРАВИТЕЛЬСТВО НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 1 сентября 2010 г. N 121-п

О СОЗДАНИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО АВТОНОМНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ

НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ “АГЕНТСТВО ФОРМИРОВАНИЯ

ИННОВАЦИОННЫХ ПРОЕКТОВ “АРИС“

В соответствии с Федеральным законом от 03.11.2006 N 174-ФЗ “Об автономных учреждениях“, Законом Новосибирской области от 06.12.2001 N 198-ОЗ “Об управлении и распоряжении государственной собственностью Новосибирской области“, в целях осуществления взаимодействия органов власти, науки и предпринимательства, создания условий динамичного инновационного развития Новосибирской области Правительство Новосибирской области постановляет:

1. Создать государственное автономное учреждение Новосибирской области “Агентство формирования инновационных проектов “АРИС“ (далее - автономное учреждение).

2. Наделить полномочиями учредителя автономного учреждения Правительство Новосибирской области, департамент имущества и земельных отношений Новосибирской области, министерство образования, науки и инновационной политики Новосибирской
области. Ответственным за проведение мероприятий по созданию автономного учреждения определить министерство образования, науки и инновационной политики Новосибирской области.

3. Министерству образования, науки и инновационной политики Новосибирской области (Никонов В.А.):

1) разработать устав автономного учреждения и представить его на утверждение в департамент имущества и земельных отношений Новосибирской области;

2) установить государственное задание для автономного учреждения в соответствии с предусмотренной его уставом основной деятельностью;

3) внести предложения по составу наблюдательного совета автономного учреждения;

4) определить объем субсидий на выполнение государственного задания.

4. Департаменту имущества и земельных отношений Новосибирской области (Галлямов О.Р.) утвердить устав автономного учреждения.

5. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Новосибирской области - министра образования, науки и инновационной политики Новосибирской области Никонова В.А.

Губернатор Новосибирской области

В.А.ТОЛОКОНСКИЙ