Законы и постановления РФ

Постановление администрации Магаданской области от 14.05.2010 N 260-па “О мерах по реализации Постановления губернатора Магаданской области от 19 апреля 2010 г. N 51-п “Об организации обеспечения граждан, имеющих право на получение государственной социальной помощи, лекарственными средствами, изделиями медицинского назначения, а также специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов“

МАГАДАНСКАЯ ОБЛАСТЬ

АДМИНИСТРАЦИЯ МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 мая 2010 г. N 260-па

О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ

ГУБЕРНАТОРА МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 19 АПРЕЛЯ 2010 Г.

N 51-П “ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ГРАЖДАН, ИМЕЮЩИХ

ПРАВО НА ПОЛУЧЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ,

ЛЕКАРСТВЕННЫМИ СРЕДСТВАМИ, ИЗДЕЛИЯМИ МЕДИЦИНСКОГО

НАЗНАЧЕНИЯ, А ТАКЖЕ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫМИ ПРОДУКТАМИ

ЛЕЧЕБНОГО ПИТАНИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ“

В целях реализации Постановления губернатора Магаданской области от 19 апреля 2010 г. N 51-п “Об организации обеспечения граждан, имеющих право на получение государственной социальной помощи, лекарственными средствами, изделиями медицинского назначения, а также специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов“ администрация Магаданской области постановляет:

1. Определить департамент здравоохранения администрации Магаданской области (далее - департамент здравоохранения) органом, уполномоченным на передачу имущества, включая компьютерное оборудование
и общесистемное программное обеспечение, в целях организации обеспечения граждан, имеющих право на получение государственной социальной помощи, лекарственными средствами, изделиями медицинского назначения, а также специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов в соответствии с федеральным законодательством, в собственность муниципальных образований Магаданской области.

Наделить департамент здравоохранения правом подписания актов приема-передачи указанного имущества в собственность муниципальных образований Магаданской области.

2. Установить, что передача имущества, указанного в пункте 1 настоящего Постановления, осуществляется в следующем порядке:

2.1. В соответствии с государственными контрактами (договорами) на поставку имущества, заключенными департаментом здравоохранения в порядке, предусмотренном действующим законодательством Российской Федерации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд, с организациями, осуществляющими их поставку, имущество доставляется грузополучателю, определенному в государственном контракте (договоре).

2.2. Грузополучатель в течение 7 рабочих дней с даты получения имущества направляет в департамент здравоохранения заказным письмом с описью вложения оформленные в установленном порядке подлинники актов приема-передачи имущества и документы, подтверждающие доставку этого имущества.

2.3. Департамент здравоохранения:

2.3.1. В течение 7 рабочих дней с даты поступления документов, предусмотренных пунктом 2.2 настоящего Постановления, составляет опись имущества.

2.3.2. Готовит и подписывает акт приема-передачи имущества в собственность муниципального образования Магаданской области в 2-х экземплярах с указанием по каждой муниципальной организации-получателю его вида (характеристик), количества и стоимости. Оба экземпляра акта приема-передачи имущества направляются уполномоченному органу муниципального образования Магаданской области, осуществляющему принятие имущества.

2.3.3. Обеспечивает передачу имущества от грузополучателя муниципальным организациям-получателям.

2.4. Уполномоченный орган муниципального образования Магаданской области:

2.4.1. В течение 5 рабочих дней с даты получения акта приема-передачи имущества проверяет совместно с организацией-получателем наличие переданного организации-получателю имущества, подписывает 2 экземпляра акта приема-передачи имущества, заверяет их своей
печатью и направляет один из них в департамент здравоохранения.

2.4.2. В течение 5 рабочих дней с даты подписания акта приема-передачи имущества осуществляет в установленном порядке учет имущества и издает распорядительный акт о передаче имущества в оперативное управление или хозяйственное ведение организации-получателю.

Копия указанного распорядительного акта направляется в департамент здравоохранения в течение 3 рабочих дней с даты его подписания.

3. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя губернатора области Положиева А.В.

4. Настоящее Постановление подлежит официальному опубликованию.

И.о. губернатора

Магаданской области

Н.КАРПЕНКО