Законы и постановления РФ

Постановление мэрии города Новосибирска от 19.03.2010 N 68 “О внесении изменений в Порядок предоставления субсидий организациям города Новосибирска в сфере культуры и искусства в 2010 году“

Утратил силу в связи с изданием постановления мэрии г. Новосибирска от 03.06.2010 N 162.

МЭРИЯ ГОРОДА НОВОСИБИРСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 марта 2010 г. N 68

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ

СУБСИДИЙ ОРГАНИЗАЦИЯМ ГОРОДА НОВОСИБИРСКА В

СФЕРЕ КУЛЬТУРЫ И ИСКУССТВА В 2010 ГОДУ

В соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, решением Совета депутатов города Новосибирска от 25.11.2009 N 1458 “О бюджете города на 2010 год“, в целях совершенствования механизма выделения бюджетных средств организациям города Новосибирска в сфере культуры и искусства, постановляю:

1. Внести изменения в Порядок предоставления субсидий организациям города Новосибирска в сфере культуры и искусства в 2010 году, утвержденный постановлением мэрии от 12.01.2010 N 5 “Об
утверждении Порядка предоставления субсидий организациям города Новосибирска в сфере культуры и искусства в 2010 году“, изложив подпункт 2.1 в следующей редакции:

“2.1. Субсидии предоставляются в целях возмещения затрат на предоставление услуг в сфере культуры и искусства, оказания содействия в реализации творческого потенциала жителей города Новосибирска, удовлетворения их потребностей в культурно-познавательном досуге.

Субсидии в сфере культуры и искусства могут предоставляться путем возмещения части затрат на:

комплектование и содержание зоологической коллекции общей численностью не менее 10000 особей;

проведение городскими парками культуры и отдыха общей площадью не менее 7,5 тыс. кв. м культурно-массовых мероприятий с посещаемостью не менее 100 человек на каждом мероприятии продолжительностью не менее 55 минут;

проведение выставок достижений садоводов в специально оборудованных помещениях;

проведение культурно-массовых мероприятий домами и дворцами культуры с использованием зрительного зала не менее чем на 800 мест при наличии кинооборудования.“.

2. Управлению по взаимодействию со средствами массовой информации - пресс-центру мэрии города Новосибирска обеспечить опубликование постановления в установленном порядке.

3. Ответственность за исполнение постановления возложить на начальника департамента образования, культуры, спорта и молодежной политики мэрии города Новосибирска Шварцкоппа В.А.

Мэр города Новосибирска

В.Ф.ГОРОДЕЦКИЙ