Законы и постановления РФ

Распоряжение администрации города Искитима от 01.03.2010 N 74-р (ред. от 17.05.2010) “Об организации отдыха и оздоровления детей на территории города Искитима в каникулярное время“ (вместе с “Порядком приобретения, распределения и выдачи путевок в детские оздоровительные учреждения за счет средств субсидии департамента социального развития и обеспечения прав граждан на социальную защиту Новосибирской области и средств бюджета города Искитима“)

Утратил силу в связи с изданием постановления администрации г. Искитима от 06.04.2011 N 478.

Изменения, внесенные распоряжением администрации г. Искитима от 17.05.2010 N 174-р, вступили в силу с момента его опубликования.

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ИСКИТИМА

НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 1 марта 2010 г. N 74-р

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ОТДЫХА И ОЗДОРОВЛЕНИЯ ДЕТЕЙ НА

ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА ИСКИТИМА В КАНИКУЛЯРНОЕ ВРЕМЯ

(в ред. распоряжения администрации г. Искитима

от 17.05.2010 N 174-р)

В соответствии с постановлением администрации Новосибирской области N 39-па от 08.02.2010 “Об организации отдыха и оздоровления детей на территории Новосибирской области“, на основании Устава и в целях организации обеспечения отдыха и оздоровления детей, проживающих на территории города Искитима, в каникулярное время:

1. Определить уполномоченным органом,
реализующим проведение детской оздоровительной кампании на территории города Искитима, отдел социального обслуживания населения администрации города Искитима (Ковалевская С.В.).

2. Установить категории детей, в возрасте от 7 до 15 лет, - получателей путевок в загородных стационарных оздоровительных лагерях (далее - оздоровительный лагерь) и санаторных оздоровительных лагерях круглогодичного действия (далее - санаторный лагерь):

- дети работников бюджетной сферы;

- дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, воспитывающиеся в приемных и опекунских семьях;

- дети работников предприятий и организаций города;

- дети из многодетных семей и дети-инвалиды, состоящие на учете в МУ КЦСОН;

- иные категории.

3. Установить норматив оплаты стоимости путевки из средств субсидии департамента социального развития и обеспечения прав граждан на социальную защиту Новосибирской области (далее - субсидия) и средств бюджета города Искитима:

а) в оздоровительные лагеря:

- для детей работников бюджетной сферы, работников предприятий и организаций города Искитима, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, воспитывающихся в приемных и опекунских семьях, - 7000 рублей;

- для детей из многодетных семей и детей-инвалидов, состоящих на учете в МУ КЦСОН, - 8500 рублей;

- для иных категорий - 5000 рублей;

б) в санаторные лагеря:

- для детей работников бюджетной сферы, работников предприятий и организаций города Искитима, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, воспитывающихся в приемных и опекунских семьях, - 11500 рублей;

- для детей из многодетных семей и детей-инвалидов, состоящих на учете в МУ КЦСОН, - 13000 рублей;

- для иных категорий - 10000 рублей.

4. Утвердить Порядок приобретения и выдачи путевок за счет средств субсидии и средств местного бюджета (приложение N 1)

5. При распределении средств на приобретение путевок учесть, что доля путевок в санаторные лагеря не
должна превышать 30%.

6. Установить квоту для категории детей из многодетных семей и детей-инвалидов на отдых в санаторных лагерях не более 20%, а в оздоровительных не более 15% от общего числа получателей путевок.

7. МУ КЦСОН (Мартынов Ю.А.) выполнить муниципальное задание по проведению оздоровления детей в ДОЛ “Лесная сказка“.

(п. 7 в ред. распоряжения администрации г. Искитима от 17.05.2010 N 174-р)

8. Управлению образования (Прасолова О.А.) обеспечить организацию отдыха школьников города в лагерях дневного пребывания за счет субсидии департамента социального развития и обеспечения прав граждан на социальную защиту Новосибирской области, из расчета затрат на питание в сумме 65 рублей на ребенка в день. Разработать положение о порядке организации детского оздоровительного лагеря с дневным пребыванием, в срок до 30.04.2010.

9. Управлению финансов и налоговой политики (Коровина С.Г.) провести распределение субсидии с учетом предложений комиссии по организации оздоровления, отдыха и занятости подростков в каникулярное время.

10. Контроль за исполнением распоряжения возложить на заместителя Главы по социальным вопросам Порох И.В.

Глава города

В.Г.ПФЕЙФЕР

Приложение

к распоряжению

администрации города Искитима

от 01.03.2010 N 74-р

ПОРЯДОК

ПРИОБРЕТЕНИЯ, РАСПРЕДЕЛЕНИЯ И ВЫДАЧИ ПУТЕВОК В ДЕТСКИЕ

ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ СУБСИДИИ

ДЕПАРТАМЕНТА СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ И ОБЕСПЕЧЕНИЯ

ПРАВ ГРАЖДАН НА СОЦИАЛЬНУЮ ЗАЩИТУ НОВОСИБИРСКОЙ

ОБЛАСТИ И СРЕДСТВ БЮДЖЕТА ГОРОДА ИСКИТИМА

(ДАЛЕЕ - ПОРЯДОК)

(в ред. распоряжения администрации г. Искитима

от 17.05.2010 N 174-р)

1. Настоящий Порядок определяет условия приобретения, распределения и выдачи путевок в детские оздоровительные учреждения Новосибирской области детям, проживающим на территории города Искитима Новосибирской области, за счет средств субсидии департамента социального развития и обеспечения прав граждан на социальную защиту Новосибирской области и средств бюджета города Искитима, направленных на организацию отдыха и оздоровления детей.

2. Путевки на санаторно-курортное лечение приобретаются в
санаторные оздоровительные лагеря круглогодичного действия (далее санаторные лагеря), имеющие лицензии на осуществление медицинской деятельности, выданные в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

3. Для постановки в очередь на приобретение путевок в загородные санаторные и оздоровительные лагеря родители (законные представители) обращаются в отдел социального обслуживания администрации города Искитима.

(п. 3 в ред. распоряжения администрации г. Искитима от 17.05.2010 N 174-р)

4. Путевки в загородные санаторные и оздоровительные лагеря (за исключением ДОЛ “Лесная сказка“) приобретаются родителями (законными представителями) за полную стоимость. После приобретения путевки родитель (законный представитель), состоящий на очереди на приобретение путевки, имеет право обратиться за частичной компенсацией стоимости путевки в администрацию города. Частичная компенсация производится в соответствии с нормативами, определенными п. 3 распоряжения Главы города Искитима от 01.03.2010 N 74-р “Об организации отдыха и оздоровления детей на территории города Искитима в каникулярное время“, по распоряжению администрации города.

(п. 4 в ред. распоряжения администрации г. Искитима от 17.05.2010 N 174-р)

5. При приобретении путевки в ДОЛ “Лесная сказка“ родитель (законный представитель) заключает договор с МУ КЦСОН на приобретение путевки, копию которого представляет в администрацию города. По указанию Главы города, на основании поступивших заявлений, отдел социального обслуживания населения составляет реестр получателей компенсации и готовит проект распоряжения о возмещении расходов МУ КЦСОН за реализацию путевок.

(п. 5 в ред. распоряжения администрации г. Искитима от 17.05.2010 N 174-р)

6. Доплату за путевки производят родители (законные представители) несовершеннолетних или иные физические лица, предприятия и организации всех форм собственности самостоятельно, перечисляя ее на расчетный счет санаторного или оздоровительного учреждения.

7. Путевка выдается только при наличии документа, подтверждающего оплату заявителем разницы между полной стоимостью путевки и
частью, оплаченной администрацией города.

8. Ребенок имеет право в течение одного календарного года за счет средств субсидии и местного бюджета получить в администрации города не более одной путевки в загородное оздоровительное учреждение.

9. Путевка в санаторный лагерь за счет средств субсидии и местного бюджета предоставляется ребенку не чаще одного раза в два года.

10 - 11. Исключены. - Распоряжение администрации г. Искитима от 17.05.2010 N 174-р.

12. Все заявления регистрируются в журналах регистрации заявлений на получение путевки. Формируются две очереди на получение путевок: первая - в оздоровительные, вторая - в санаторные лагеря.

13. Выделение путевок в санаторные лагеря будет осуществляться в соответствии с очередностью в зависимости от даты подачи заявления и наличия путевок. Если заявление о выделении путевки не удалось удовлетворить в этом году, оно переходит на следующий календарный год.

14. Формирование очереди ведется круглогодично.

15. Выдача путевки фиксируется в журнале и подтверждается подписью заявителя.

16. Информация о приобретенных и выданных администрацией и МУ КЦСОН путевках размещается на официальном сайте администрации города Искитима.

17. Информация о необходимом перечне документов для отправки ребенка в оздоровительное учреждение предоставляется родителям (законным представителям) отделом социального обслуживания населения.

18. За полноту и достоверность представляемых документов ответственность несут родители (законные представители).

19. Распределение имеющихся путевок между различными категориями производится в следующих пропорциях: работникам бюджетной сферы и предприятий и организаций города - по 35%, многодетным семьям - 20%, иным категориям - 10%, в случае невостребованности путевок одной из категорий путевки пропорционально распределяются между другими категориями.

20. В случае, когда ребенок не может прибыть по уважительной причине (болезнь) при наличии выданной путевки в оздоровительное учреждение, родители (законные представители) в течение
двух дней с момента, когда стало известно о невозможности заезда ребенка, должны вернуть путевку по месту ее выдачи с приложением медицинской справки о болезни ребенка. Возврат доплаты стоимости путевки, внесенной на расчетный счет оздоровительного учреждения, производится на основании заявления на имя директора оздоровительного учреждения на расчетный счет заявителя в течение 10 рабочих дней с момента поступления заявления в оздоровительное учреждение.

21. В случае если ребенок не прибыл в оздоровительное учреждение без уважительной причины, указанной в пункте 20 Порядка, при наличии выданной путевки и путевка своевременно (не позднее 7 дней до начала заезда) не была возвращена родителями (законными представителями) по месту ее получения, путевка считается использованной. Повторная выдача путевки в текущем периоде ребенку в оздоровительное учреждение не допускается.

22. Документом, подтверждающим пребывание ребенка в оздоровительном учреждении, является отрывной талон к путевке.