Законы и постановления РФ

Постановление мэрии города Магадана от 26.04.2010 N 1096 “Об оборудовании уголками гражданской защиты учреждений и предприятий города Магадана“

МЭРИЯ ГОРОДА МАГАДАНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 апреля 2010 г. N 1096

ОБ ОБОРУДОВАНИИ УГОЛКАМИ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ

УЧРЕЖДЕНИЙ И ПРЕДПРИЯТИЙ ГОРОДА МАГАДАНА

В соответствии с пунктом 2 статьи 8 Федерального закона от 12.02.1998 N 28-ФЗ “О гражданской обороне“, пунктом 2 статьи 11 и статьями 20, 21 Федерального закона от 21.12.1994 N 68-ФЗ “О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера“, пунктом 28 статьи 7 Устава муниципального образования “Город Магадан“, в целях подготовки населения в области защиты от чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны, руководствуясь статьями 34.1 и 45 Устава муниципального образования “Город Магадан“, мэрия города Магадана постановляет:

1. Управлению культуры мэрии города Магадана (Горлачева), управлению
здравоохранения мэрии города Магадана (Елин), управлению образования мэрии города Магадана (Колмогорова), управлению социальной поддержки семьи и молодежи мэрии города Магадана (Головина), комитету по физической культуре, спорту и туризму мэрии города Магадана (Котов) оборудовать подведомственные учреждения, в доступных для обозрения местах, уголками гражданской защиты.

2. Департаменту жилищно-коммунального хозяйства и обслуживания социальной сферы мэрии города Магадана (Кравцив) провести работу с руководителями управляющих организаций по оборудованию помещений организаций в доступных для обозрения местах уголками гражданской защиты.

3. Комитету по работе с хозяйствующими субъектами и развитию производственно-потребительской инфраструктуры мэрии города Магадана (Рыськова) провести работу с руководителями предприятий торговли и общественного питания, площадью торгового (обеденного) зала свыше 300 квадратных метров, по оборудованию помещений предприятий в доступных для обозрения местах уголками гражданской защиты.

4. Управлению по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям мэрии города Магадана (Аверьянов) оказать необходимую методическую помощь руководителям учреждений и предприятий города Магадана в изготовлении уголков гражданской защиты.

5. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя мэра города Магадана Бондаря И.В.

Мэр города Магадана

В.П.ПЕЧЕНЫЙ