Законы и постановления РФ

Приказ СТУ ФТС РФ от 08.02.2010 N 71 “Об организации работы с базой данных товаров, фактически вывезенных по экспортным грузовым таможенным декларациям“

ФЕДЕРАЛЬНАЯ ТАМОЖЕННАЯ СЛУЖБА

СИБИРСКОЕ ТАМОЖЕННОЕ УПРАВЛЕНИЕ

ПРИКАЗ

от 8 февраля 2010 г. N 71

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ С БАЗОЙ ДАННЫХ ТОВАРОВ, ФАКТИЧЕСКИ

ВЫВЕЗЕННЫХ ПО ЭКСПОРТНЫМ ГРУЗОВЫМ ТАМОЖЕННЫМ ДЕКЛАРАЦИЯМ

С целью исполнения приказа ФТС России от 18.12.2006 N 1327 “Об утверждении Порядка действий должностных лиц таможенных органов при подтверждении фактического вывоза товаров с таможенной территории Российской Федерации (ввоза товаров на таможенную территорию Российской Федерации)“ и осуществления оперативного мониторинга фактического вывоза товаров с таможенной территории Российской Федерации, приказываю:

1. Начальникам таможен, в регионе деятельности которых расположены места убытия товаров с таможенной территории Российской Федерации, обеспечить:

1.1. Учет товаров, вывозимых за пределы таможенной территории Российской Федерации, в электронном виде.

1.2. Направление информации с
подчиненных таможенных постов о фактически вывезенных товарах по экспортным грузовым таможенным декларациям (далее - ГТД) в формате комплекса программных средств “Вывоз ГТД-П“ в течение суток с момента проставления на таможенной декларации и транспортных (перевозочных) документах соответствующих отметок о фактическом вывозе в адрес таможни и ГНИВЦ ФТС России.

2. Начальнику информационно-технической службы Ю.В. Есину обеспечить:

2.1. Формирование региональной базы данных фактически вывезенных товаров по экспортным ГТД.

2.2. Администрирование региональной базы данных фактически вывезенных товаров по экспортным ГТД с организацией к ней доступа должностных лиц структурных подразделений аппарата Сибирского таможенного управления (далее - СТУ) и подчиненных таможенных органов в соответствии с порядком, установленным приказом СТУ от 30.04.2004 N 403 “О порядке доступа к информационным ресурсам таможенных органов СТУ“.

2.3. Сопровождение программных средств, обеспечивающих ввод, хранение и передачу информации о фактически вывезенных товарах по экспортным ГТД.

3. И.о. начальника службы организации таможенного контроля С.А. Мосееву осуществлять анализ информации, содержащейся в базе данных фактически вывезенных товаров по экспортным ГТД.

4. Признать утратившими силу приказы СТУ:

от 20.08.2003 N 728 “Об организации работы с базой данных документов учета фактического вывоза товаров по экспортным ГТД“;

от 17.09.2003 N 827 “О подтверждении фактического вывоза (ввоза) товаров“.

5. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на первого заместителя начальника управления по таможенному контролю Ю.А. Шевченко.

Начальник управления

генерал-майор таможенной службы

А.Н.КАШИРСКИЙ