Законы и постановления РФ

Постановление администрации города Искитима от 16.09.2009 N 1731 “О Порядке финансирования расходов на оказание финансовой поддержки при организации дополнительных мест для стоянки транспортных средств многоквартирных домов“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ИСКИТИМА

НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 сентября 2009 г. N 1731

О ПОРЯДКЕ ФИНАНСИРОВАНИЯ РАСХОДОВ НА ОКАЗАНИЕ ФИНАНСОВОЙ

ПОДДЕРЖКИ ПРИ ОРГАНИЗАЦИИ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕСТ ДЛЯ

СТОЯНКИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ

В целях улучшения условий и повышения эффективности реформирования жилищно-коммунального хозяйства, обеспечения надлежащего содержания общего имущества многоквартирных домов, создания безопасных и благоприятных условий проживания граждан, в соответствии с решением Совета депутатов г. Искитима от 03.12.2008 N 300 “О бюджете города Искитима Новосибирской области на 2009 год и плановый период 2010 - 2011 годов“ (в редакции решения от 08.04.2009 N 346) постановляю:

1. Управлению финансов и налоговой политики (Коровина С.Г.) бюджетные ассигнования, предусмотренные в бюджете на доведение жилищного фонда до
комфортных условий проживания, направить на финансирование работ по организации дополнительных мест для стоянки транспортных средств многоквартирных домов в виде оказания финансовой поддержки организациям, осуществляющим управление (обслуживание) жилищным фондом, на условиях долевого софинансирования: бюджета города, управляющих (обслуживающих) организаций и собственников жилых помещений.

2. Утвердить Порядок финансирования расходов на оказание финансовой поддержки при организации дополнительных мест для стоянки транспортных средств многоквартирных домов (приложение).

3. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы администрации по жилищно-коммунальному хозяйству Горгулько С.Г.

4. Настоящее постановление опубликовать в газете “Искитимская газета“.

Глава города

В.Г.ПФЕЙФЕР

Приложение

к постановлению

администрации города Искитима

от 16.09.2009 N 1731

ПОРЯДОК

ФИНАНСИРОВАНИЯ РАСХОДОВ НА ОКАЗАНИЕ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКИ

ПРИ ОРГАНИЗАЦИИ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕСТ ДЛЯ СТОЯНКИ

ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ

1. Общие положения

1.1. Настоящий Порядок устанавливает основы предоставления из средств бюджета города Искитима финансовой поддержки при организации дополнительных мест для стоянки транспортных средств многоквартирных домов.

1.2. Финансовая поддержка предоставляется организациям, осуществляющим управление (обслуживание) жилищным фондом, в виде долевого софинансирования расходов, связанных с организацией дополнительных мест для стоянки транспортных средств многоквартирных домов.

1.3. Прием заявок на получение денежных средств в виде финансовой поддержки осуществляет МУ “Управление ЖКХ“ в течение пяти календарных дней со дня опубликования постановления.

2. Порядок финансирования расходов на оказание финансовой

поддержки при организации дополнительных мест для стоянки

транспортных средств многоквартирных домов

2.1. Право на получение единовременной финансовой поддержки имеют организации, осуществляющие управление (обслуживание) жилищным фондом (далее - Заявитель).

2.2. В случае превышения объема заявленных бюджетных средств относительно утвержденных лимитов финансирования, преимущественное право на получение финансовой поддержки имеют:

- товарищества собственников жилья и управляющие организации, участвующие в реализации программы капитального ремонта согласно Федеральному закону от 21.07.2007 N 185-ФЗ “О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства“;

- товарищества собственников жилья
и управляющие организации, осуществляющие управление жилищным фондом;

- обслуживающие организации при непосредственном способе управления многоквартирным домом.

2.3. Финансовая поддержка при организации мест для стоянки транспортных средств многоквартирных домов предоставляется в виде долевого участия в размере 50% стоимости выполнения работ, но не более 100 тыс. руб. на один объект.

2.4. Для рассмотрения вопроса о предоставлении финансовой поддержки заявитель представляет в МУ “Управление ЖКХ“ следующие документы:

- заявление об оказании финансовой поддержки в виде долевого софинансирования расходов на организацию дополнительных мест для стоянки транспортных средств с указанием объекта организации стоянки;

- протокол общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме о согласии на оборудование дополнительных мест для стоянки транспортных средств на придомовой территории и согласовании схемы размещения мест для стоянки;

- схему размещения мест для стоянки транспортных средств;

- локальный сметный расчет.

Указанные в настоящем пункте документы представляются в виде подлинников или надлежащим образом заверенных копий.

2.5. МУ “Управление ЖКХ“ в течение 5 рабочих дней со дня получения указанных в п. 2.4 настоящего Порядка документов заключает с Заявителем договор об оказании финансовой поддержки в виде долевого участия. В договоре определяется сумма расходов, подлежащих оплате Заявителю.

3. Порядок оплаты расходов на оказание финансовой поддержки

и подтверждения целевого использования денежных средств

3.1. Зачисление средств, подлежащих оплате Заявителю в виде оказания финансовой поддержки при организации дополнительных мест для стоянки транспортных средств многоквартирных домов, производится Управлением финансов и налоговой политики (УФ и НП) на лицевой счет МУ “Управление ЖКХ“ на основании бюджетной заявки и документов, предусмотренных п. 3.2 настоящего Порядка.

3.2. Заявитель для получения финансовой поддержки при организации дополнительных мест для стоянки транспортных средств многоквартирных домов и с целью подтверждения
целевого использования финансовой поддержки обязан представить в МУ “Управление ЖКХ“ следующие документы:

- договор подряда на выполнение работ по организации мест для стоянки транспортных средств (при наличии);

- акт выполненных работ по форме КС-2, согласованный с представителем собственников помещений в многоквартирном доме;

- справку о стоимости выполненных работ по форме КС-3.

Указанные в настоящем пункте документы представляются в виде подлинников или надлежащим образом заверенных копий.

3.3. МУ “Управление ЖКХ“ обеспечивает сохранность документов, указанных в пункте 3.2 настоящего Порядка, в течение трех лет.

Нумерация пунктов дана в соответствии с официальным текстом документа.

3.5. МУ “Управление ЖКХ“ ежеквартально, не позднее 13 числа месяца, следующего за отчетным периодом, представляет в УФ и НП отчет о расходовании средств на оказание финансовой поддержки при организации дополнительных мест для стоянки транспортных средств многоквартирных домов.

3.6. Контроль за целевым использованием бюджетных средств в виде оказания финансовой поддержки при организации дополнительных мест для стоянки транспортных средств многоквартирных домов осуществляет УФ и НП.