Законы и постановления РФ

Распоряжение мэрии города Новосибирска от 19.08.2009 N 21324-р “Об изъятии жилых помещений в связи с изъятием земельных участков в Октябрьском районе для муниципальных нужд“

МЭРИЯ ГОРОДА НОВОСИБИРСКА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 19 августа 2009 г. N 21324-р

ОБ ИЗЪЯТИИ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ В СВЯЗИ С ИЗЪЯТИЕМ ЗЕМЕЛЬНЫХ

УЧАСТКОВ В ОКТЯБРЬСКОМ РАЙОНЕ ДЛЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ НУЖД

В связи с изъятием земельных участков для муниципальных нужд в соответствии с распоряжениями мэра от 19.10.2006 N 8742-р “О строительстве ул. Кирова от ул. Автогенной до ул. Выборной“, от 06.02.2007 N 616-р “О сносе жилых домов“ (в редакции распоряжения мэра города Новосибирска от 07.09.2007 N 9124-р), распоряжением мэра города Новосибирска от 17.06.2008 N 10510-р “Об изъятии земельных участков в Октябрьском районе для муниципальных нужд“ (в редакции распоряжения мэрии города Новосибирска от 24.04.2009 N 8393-р), руководствуясь статьями 32, 85 Жилищного
кодекса Российской Федерации, руководствуясь статьями 38, 42 Устава города Новосибирска:

1. Изъять жилые помещения у собственников жилых помещений согласно приложению 1 (не приводится) путем выкупа в связи с изъятием земельных участков в Октябрьском районе для муниципальных нужд.

2. Расселить нанимателей жилых помещений, занимаемых на основании договоров социального найма, согласно приложению 2 (не приводится) в связи с изъятием земельных участков в Октябрьском районе для муниципальных нужд.

3. Департаменту транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии города Новосибирска:

3.1. Обеспечить государственную регистрацию настоящего распоряжения в Управлении Федеральной регистрационной службы по Новосибирской области.

3.2. Письменно уведомить собственников и нанимателей жилых помещений, указанных в приложениях 1, 2, о предстоящем изъятии и расселении в установленном законодательством порядке.

3.3. Заключить в установленном порядке от имени мэрии города Новосибирска соглашения о выкупе жилых помещений с собственниками жилых помещений, указанными в приложении 1.

3.4. Обеспечить прекращение права собственности на жилые помещения в установленном законом порядке согласно приложению 1.

3.5. Обеспечить предъявление исковых заявлений к собственникам, нанимателям жилых помещений, участие представителей мэрии города Новосибирска в суде общей юрисдикции в случаях принудительного выселения и изъятия.

3.6. Передать комитету по жилищным вопросам мэрии города Новосибирска жилые помещения в жилом доме N 57/1 по ул. Пермской в Ленинском районе.

3.7. Подготовить проект распоряжения мэрии города Новосибирска о сносе жилых домов согласно приложениям 1, 2 после их расселения.

3.8. Произвести снос жилых домов согласно приложениям 1, 2 с оформлением подтверждающих документов.

4. Комитету по жилищным вопросам мэрии города Новосибирска:

4.1. Принять в муниципальную собственность жилые помещения в жилом доме N 57/1 по ул. Пермской в Ленинском районе, переданные департаментом транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии города Новосибирска.

4.2. Подготовить проект
распоряжения мэрии города Новосибирска о предоставлении жилых помещений нанимателям на основании договоров социального найма согласно приложению 2.

5. Администрации Октябрьского района города Новосибирска расторгнуть договоры социального найма с нанимателями жилых помещений и заключить договоры социального найма на предоставленные жилые помещения согласно приложению 2.

6. Управлению по взаимодействию со средствами массовой информации - пресс-центру мэрии города Новосибирска обеспечить опубликование распоряжения в установленном порядке.

7. Ответственность за исполнение распоряжения возложить на заместителя мэра города Новосибирска - начальника департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии города Новосибирска Диденко Н.В.

Мэр города Новосибирска

В.Ф.ГОРОДЕЦКИЙ