Законы и постановления РФ

Постановление Губернатора Новосибирской области от 30.04.2009 N 183 “О внесении изменений в постановление Губернатора Новосибирской области от 07.06.2005 N 342“

Утратил силу в связи с изданием постановления Губернатора Новосибирской области от 28.12.2009 N 548.

ГУБЕРНАТОР НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 апреля 2009 г. N 183

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГУБЕРНАТОРА

НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 07.06.2005 N 342

В целях приведения нормативного правового акта Губернатора Новосибирской области в соответствие с действующим законодательством постановляю:

Внести в постановление Губернатора Новосибирской области от 07.06.2005 N 342 “О государственной поддержке руководителей, специалистов сельскохозяйственных организаций в Новосибирской области“ следующие изменения:

1. Положение об установлении пенсии за выслугу лет к трудовой пенсии по старости руководителям сельскохозяйственных организаций в Новосибирской области изложить в редакции согласно приложению.

2. В Положении о комиссии по установлению пенсии за выслугу лет к
трудовой пенсии по старости руководителям сельскохозяйственных организаций в Новосибирской области:

1) в разделе 2 слово “назначения“ заменить словом “установления“;

2) в пункте 3.1 раздела 3 слова “о назначении“ заменить словами “об установлении“;

3) в пункте 4.3 раздела 4 слова “об отмене“ заменить словами “о прекращении выплаты“;

4) в пункте 5.7 раздела 5 слова “департаментом труда и социального развития Новосибирской области“ заменить словами “департаментом труда и занятости населения Новосибирской области“.

3. В составе комиссии по установлению пенсии за выслугу лет к трудовой пенсии по старости руководителям сельскохозяйственных организаций Новосибирской области:

1) наименование должности Хохлова Николая Александровича изложить в редакции: “заместитель начальника отдела кадровой политики управления сельского хозяйства департамента агропромышленного комплекса Новосибирской области“;

2) наименование должности Шадуры Валерия Алексеевича изложить в редакции: “генеральный директор открытого акционерного общества племенной завод “Пашинский“ Новосибирского района Новосибирской области (по согласованию);“.

В.А.ТОЛОКОНСКИЙ

Приложение

к постановлению

Губернатора Новосибирской области

от 30.04.2009 N 183

ПОЛОЖЕНИЕ

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ПЕНСИИ ЗА ВЫСЛУГУ ЛЕТ К ТРУДОВОЙ

ПЕНСИИ ПО СТАРОСТИ РУКОВОДИТЕЛЯМ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ

ОРГАНИЗАЦИЙ В НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

(ДАЛЕЕ - ПОЛОЖЕНИЕ)

1. Настоящее Положение определяет порядок установления, выплаты и перерасчета размера пенсии за выслугу лет к трудовой пенсии по старости руководителям сельскохозяйственных организаций Новосибирской области (далее - пенсия за выслугу лет) в соответствии с Законом Новосибирской области от 08.12.2006 N 61-ОЗ “О государственной поддержке сельскохозяйственного производства в Новосибирской области“.

2. Пенсия за выслугу лет устанавливается дополнительно к трудовой пенсии по старости, назначенной в соответствии с Федеральным законом от 17.12.2001 N 173-ФЗ “О трудовых пенсиях в Российской Федерации“, с учетом дополнений и изменений.

3. Пенсия за выслугу лет устанавливается гражданам, замещавшим должность руководителя сельскохозяйственной организации Новосибирской области, обеспечившим значительный вклад в сельскохозяйственное производство, проработавшим в этой
должности не менее пятнадцати лет и вышедшим на трудовую пенсию по старости с указанной должности после вступления в силу Закона Новосибирской области от 08.12.2006 N 61-ОЗ “О государственной поддержке сельскохозяйственного производства в Новосибирской области“, в размере девяти минимальных размеров оплаты труда, исходя из базовой суммы, установленной федеральным законодательством для социальных выплат, с учетом районного коэффициента.

4. Пенсия за выслугу лет устанавливается по заявлению гражданина с первого числа месяца, в котором он обратился, но не ранее чем со дня возникновения права на нее.

5. Пенсия за выслугу лет устанавливается по распоряжению Губернатора Новосибирской области на основании решения комиссии по установлению пенсии за выслугу лет к трудовой пенсии по старости руководителям сельскохозяйственных организаций Новосибирской области (далее - комиссия).

6. Решение комиссии об установлении пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим должность руководителя сельскохозяйственной организации Новосибирской области, принимается на основании следующих документов:

личного заявления о назначении пенсии за выслугу лет по форме согласно приложению N 1 к настоящему Положению;

мотивированного ходатайства администрации муниципального района области об установлении пенсии за выслугу лет;

копии документов, подтверждающих период работы, дающий право на пенсию за выслугу лет (копия трудовой книжки);

копии пенсионного удостоверения.

7. Перечисленные в пункте 6 настоящего Положения документы направляются в комиссию, которая в 10-дневный срок осуществляет их проверку, принимает решение об установлении пенсии за выслугу лет и направляет его вместе с документами заявителя в департамент труда и занятости населения Новосибирской области, либо, в случае несоблюдения требований, указанных в пункте 3 настоящего Положения, принимает решение об отказе в установлении пенсии за выслугу лет и письменно уведомляет об этом заявителя.

Департамент труда и занятости населения Новосибирской
области на основании решения комиссии готовит проект распоряжения Губернатора Новосибирской области об установлении пенсии.

После подписания Губернатором Новосибирской области распоряжения об установлении пенсии за выслугу лет департамент труда и занятости населения Новосибирской области направляет заявителю уведомление по форме согласно приложению N 2 к настоящему Положению.

8. Департамент труда и занятости населения Новосибирской области ежемесячно представляет список получателей пенсии за выслугу лет в департамент агропромышленного комплекса Новосибирской области по форме согласно приложению N 3 к настоящему Положению.

9. Финансирование расходов на выплату пенсии за выслугу лет осуществляется в пределах средств, предусмотренных законом Новосибирской области об областном бюджете Новосибирской области на очередной финансовый год по статье расходов “Государственная поддержка кадрового обеспечения субъектов государственной поддержки“, и в соответствии с порядком использования средств областного бюджета, выделяемых на финансирование мероприятий по кадровому обеспечению агропромышленного комплекса Новосибирской области, утверждаемым ежегодно администрацией Новосибирской области.

Департамент агропромышленного комплекса Новосибирской области на основании представленного департаментом труда и занятости населения Новосибирской области списка получателей пенсии за выслугу лет в срок, установленный приказом департамента финансов и налоговой политики Новосибирской области об исполнении сводной бюджетной росписи, представляет в департамент финансов и налоговой политики Новосибирской области заявки на выделение предельных объемов финансирования на месяц, следующий за месяцем представления списка получателей пенсии за выслугу лет, в пределах квартальных назначений, утвержденных кассовым планом на соответствующий квартал, и заявку на финансирование расходов по государственной поддержке кадрового обеспечения субъектов государственной поддержки Новосибирской области по форме, утвержденной департаментом финансов и налоговой политики Новосибирской области.

10. Департамент агропромышленного комплекса Новосибирской области ежеквартально до 10 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, представляет в департамент финансов
и налоговой политики Новосибирской области отчет об использовании бюджетных средств по статье расходов “Государственная поддержка кадрового обеспечения субъектов государственной поддержки“ областного бюджета по форме, согласованной с департаментом финансов и налоговой политики Новосибирской области.

11. При изменении в соответствии с федеральным законом базовой суммы минимального размера оплаты труда для социальных выплат департаментом труда и занятости населения Новосибирской области производится перерасчет пенсии за выслугу лет.

12. Выплата пенсии за выслугу лет приостанавливается в период выполнения работы по трудовому договору.

Пенсия за выслугу лет приостанавливается по письменному заявлению получателя пенсии за выслугу лет на имя руководителя департамента труда и занятости населения Новосибирской области, со дня поступления на работу.

Выплата пенсии за выслугу лет возобновляется со дня, следующего за днем прекращения работы по трудовому договору, в соответствии с порядком, которым она устанавливается.

13. Выплата пенсии за выслугу лет прекращается в случаях назначения в соответствии с законодательством Российской Федерации дополнительного ежемесячного материального обеспечения за выдающиеся достижения и особые заслуги перед Российской Федерацией, установления в соответствии с законодательством Новосибирской области ежемесячной доплаты к трудовой пенсии либо назначения пенсии за выслугу лет.

Выплата пенсии за выслугу лет прекращается по распоряжению Губернатора Новосибирской области на основании письменного заявления получателя пенсии за выслугу лет в связи с назначением выплат, указанных в настоящем пункте, со дня назначения выплат.

14. Выплата пенсии за выслугу лет прекращается в случае смерти получателя пенсии за выслугу лет, а также в случае объявления его в установленном порядке умершим или признания его безвестно отсутствующим с 1 числа месяца, следующего за месяцем, в котором наступила смерть либо вступило в силу решение суда об объявлении
гражданина умершим или о признании гражданина безвестно отсутствующим.

15. Суммы пенсии за выслугу лет, излишне выплаченные получателю вследствие его злоупотребления, возмещаются получателем, а в случае его несогласия взыскиваются в судебном порядке.

Приложение N 1

к Положению

об установлении пенсии

за выслугу лет к трудовой

пенсии по старости руководителям

сельскохозяйственных организаций

в Новосибирской области

Губернатору Новосибирской области

В.А. Толоконскому

от __________________________________,

(фамилия, имя, отчество заявителя)

проживающего по адресу: ______________

______________________________________

(домашний адрес, телефон)

ЗАЯВЛЕНИЕ

об установлении (возобновлении) пенсии за выслугу лет

к трудовой пенсии по старости

В соответствии с Законом Новосибирской области от 08.12.2006 N 61-ОЗ

“О государственной поддержке сельскохозяйственного производства в

Новосибирской области“ прошу установить (возобновить) мне пенсию за выслугу

лет к трудовой пенсии по старости.

Прошу установленную пенсию ежемесячно перечислять на лицевой счет

N ______________________ в ________________________________________________

___________________________________________________________________________

отделении банка N ________________.

В
случае установления иной выплаты, которая не может выплачиваться

одновременно с пенсией за выслугу лет к трудовой пенсии по старости,

поступления на работу по трудовому договору, изменения лицевого счета, а

также при перемене места жительства обязуюсь в 7-дневный срок сообщить об

этом в департамент труда и занятости населения Новосибирской области. За

достоверность данных несу личную ответственность.

Дата Личная подпись

Приложение N 2

к Положению

об установлении пенсии

за выслугу лет к трудовой

пенсии по старости руководителям

сельскохозяйственных организаций

в Новосибирской области

УВЕДОМЛЕНИЕ

о размере установленной пенсии за выслугу лет

к трудовой пенсии по старости

Уважаемый(ая) _________________________!

Департамент труда и занятости населения Новосибирской области сообщает, что в соответствии с распоряжением Губернатора Новосибирской области от ________ N _______ с _______ Вам установлена пенсия за выслугу лет к трудовой пенсии по старости в размере _______ рублей _____ копеек.

В случаях назначения в соответствии с законодательством Российской Федерации дополнительного ежемесячного материального обеспечения за выдающиеся достижения и особые заслуги перед Российской Федерацией, установления в соответствии с законодательством Новосибирской области ежемесячной доплаты к трудовой пенсии либо назначения пенсии за выслугу лет, поступления на работу по трудовому договору, изменения лицевого счета, при перемене места жительства, во избежание задержек с выплатой пенсии
за выслугу лет, сообщать об этом по адресу: ул. Ленина, д. 28, г. Новосибирск, 630004, департамент труда и занятости населения Новосибирской области.

Департамент труда и занятости

населения Новосибирской области Место для печати

Приложение N 3

к Положению

об установлении пенсии

за выслугу лет к трудовой

пенсии по старости руководителям

сельскохозяйственных организаций

в Новосибирской области

СПИСОК N ________

на выплату пенсии за выслугу лет к трудовой пенсии

по старости руководителям сельскохозяйственных

организаций в Новосибирской области

за _______________ 200__ года

----T-------------------T-----------------------T-------------------------¬

¦ N ¦ Фамилия, имя, ¦N лицевого счета, место¦Размер пенсии за выслугу ¦

¦п/п¦ отчество ¦ нахождения банка ¦лет к трудовой пенсии по ¦

¦ ¦ ¦ (отделения) ¦старости (рублей, копеек)¦

+---+-------------------+-----------------------+-------------------------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦

L---+-------------------+-----------------------+--------------------------

Итого по списку ____________ человек.

Итого по списку ___________________________________________________________

(сумма прописью)

Руководитель департамента труда

и занятости населения Новосибирской области И.В. Шмидт

Место для печати