Законы и постановления РФ

Решение Совета депутатов рабочего поселка Кольцово от 25.02.2009 N 8 “О внесении изменений в Регламент Совета депутатов рабочего поселка Кольцово“

Вступил в силу с 25 февраля 2009 года (пункт 2 данного документа).

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

РАБОЧЕГО ПОСЕЛКА КОЛЬЦОВО

ТРЕТЬЕГО СОЗЫВА

РЕШЕНИЕ

(сорок вторая сессия)

от 25 февраля 2009 г. N 8

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РЕГЛАМЕНТ СОВЕТА

ДЕПУТАТОВ РАБОЧЕГО ПОСЕЛКА КОЛЬЦОВО

В целях приведения Регламента Совета депутатов рабочего поселка Кольцово, утвержденного решением Совета депутатов рабочего поселка Кольцово от 25.04.2007 N 31 (в редакции решений Совета депутатов рабочего поселка Кольцово от 15.10.2008 N 55, от 24.12.2008 N 74), в соответствие с Положением “О порядке организации и проведения публичных слушаний в рабочем поселке Кольцово“, утвержденным решением Совета депутатов рабочего поселка Кольцово от 28.01.2009 N 5, Совет депутатов рабочего поселка Кольцово решил:

1. Внести в
Регламент Совета депутатов рабочего поселка Кольцово следующие изменения:

1) в статье 33 пункт 3 дополнить абзацем следующего содержания:

“Публичные слушания проводятся в соответствии с Уставом рабочего поселка Кольцово и Положением о публичных слушаниях в рабочем поселке Кольцово, принимаемым решением Совета депутатов.“;

2) статью 34 изложить в следующей редакции:

“Статья 34. Депутатские слушания

1. Депутатские слушания - открытое обсуждение наиболее важных проектов нормативных правовых решений Совета депутатов и вопросов местного значения.

2. Информация о месте и времени проведения депутатских слушаний, а также о вопросах (проектах решений Совета депутатов), выносимых на обсуждение депутатских слушаний, доводится до сведения депутатов не позднее чем за 5 рабочих дней.

3. Информация о теме депутатских слушаний, месте и времени их проведения, по решению инициатора проведения депутатских слушаний, может быть опубликована в средствах массовой информации.

4. Состав лиц, приглашенных на депутатские слушания, определяется инициатором проведения депутатских слушаний. Приглашенные лица выступают на депутатских слушаниях с разрешения председательствующего.

5. По результатам обсуждения на депутатских слушаниях на основании предложений депутатов принимаются рекомендации депутатских слушаний.

Предложения для включения в рекомендации депутатских слушаний подаются председательствующему в письменном виде.

При отсутствии возражений у большинства депутатов, присутствующих на депутатских слушаниях, поступившие предложения включаются в рекомендации депутатских слушаний.

6. Рекомендации депутатских слушаний доводятся до сведения депутатов и могут быть опубликованы в средствах массовой информации.“.

2. Настоящее решение вступает в силу со дня его подписания.

Председатель Совета

В.П.ТЕЛИЧКИН