Законы и постановления РФ

Постановление Губернатора Новосибирской области от 26.01.2009 N 17 “О полномочиях департамента образования Новосибирской области“

ГУБЕРНАТОР НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 января 2009 г. N 17

О ПОЛНОМОЧИЯХ ДЕПАРТАМЕНТА ОБРАЗОВАНИЯ НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

Во исполнение Федерального закона от 29.12.2006 N 258-ФЗ “О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием разграничения полномочий“ постановляю:

1. Определить департамент образования Новосибирской области уполномоченным исполнительным органом государственной власти Новосибирской области, осуществляющим полномочия Российской Федерации в области образования, переданные для осуществления органам государственной власти субъектов Российской Федерации в соответствии со статьей 28.1 Закона Российской Федерации “Об образовании“.

2. Руководителю департамента образования Новосибирской области Иванову В.В. предусмотреть в структуре департамента управление по контролю и надзору в сфере образования.

3. Департаменту финансов и налоговой политики Новосибирской области
(Горнин Л.В.) обеспечить финансирование расходов департамента образования Новосибирской области в пределах средств, предусмотренных в виде субвенций из федерального бюджета на осуществление переданных полномочий.

4. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Губернатора Новосибирской области Филичева А.Г.

В.А.ТОЛОКОНСКИЙ