Законы и постановления РФ

Постановление администрации Новосибирской области от 31.12.2008 N 372-па “О коэффициенте пересчета восстановительной стоимости строений, помещений и сооружений, принадлежащих гражданам на праве собственности“

АДМИНИСТРАЦИЯ НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 декабря 2008 г. N 372-па

О КОЭФФИЦИЕНТЕ ПЕРЕСЧЕТА ВОССТАНОВИТЕЛЬНОЙ

СТОИМОСТИ СТРОЕНИЙ, ПОМЕЩЕНИЙ И СООРУЖЕНИЙ,

ПРИНАДЛЕЖАЩИХ ГРАЖДАНАМ НА ПРАВЕ СОБСТВЕННОСТИ

В соответствии с Законом Российской Федерации от 09.12.91 N 2003-1 “О налогах на имущество физических лиц“, приказом Министерства архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 04.04.92 N 87 “Об утверждении Порядка оценки строений, помещений и сооружений, принадлежащих гражданам на праве собственности“ и в целях определения инвентаризационной стоимости строений, помещений и сооружений, расположенных на территории Новосибирской области, принадлежащих гражданам на праве собственности, постановляю:

1. Сохранить до 1 января 2010 года коэффициент пересчета восстановительной стоимости строений, помещений и сооружений, принадлежащих гражданам на праве собственности,
утвержденный постановлением администрации Новосибирской области от 16.02.2006 N 10-па, на уровне 2006 года.

2. Ввести дифференциацию коэффициента пересчета восстановительной стоимости строений, помещений и сооружений, принадлежащих гражданам на праве собственности, в 2009 году с учетом следующих поправочных коэффициентов:

коэффициент, учитывающий удаленность объекта оценки от районных центров области, равный 0,9;

коэффициент, учитывающий удаленность объекта оценки от административного центра области - города Новосибирска, равный 0,9.

3. Контроль за исполнением постановления возложить на руководителя департамента имущества и земельных отношений Новосибирской области Галлямова О.Р.

Губернатор области

В.А.ТОЛОКОНСКИЙ