Законы и постановления РФ

Постановление администрации Новосибирской области от 06.10.2008 N 280-па “Об утверждении Порядка расходования средств областного бюджета на содержание и обеспечение деятельности государственного учреждения “Фонд развития промышленности Новосибирской области“ в 2008 году“

АДМИНИСТРАЦИЯ НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 октября 2008 г. N 280-па

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА РАСХОДОВАНИЯ СРЕДСТВ

ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА НА СОДЕРЖАНИЕ И ОБЕСПЕЧЕНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

ГОСУДАРСТВЕННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ “ФОНД РАЗВИТИЯ ПРОМЫШЛЕННОСТИ

НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ“ В 2008 ГОДУ

Во исполнение Закона Новосибирской области от 24.12.2007 N 191-ОЗ “Об областном бюджете Новосибирской области на 2008 год и на плановый период 2009 - 2010 годов“ и в целях усиления контроля за исполнением расходных обязательств постановляю:

1. Утвердить прилагаемый Порядок расходования средств областного бюджета на содержание и обеспечение деятельности государственного учреждения “Фонд развития промышленности Новосибирской области“ в 2008 году.

2. Контроль за исполнением Постановления возложить на руководителя департамента развития промышленности и предпринимательства Новосибирской области Семку С.Н.

Губернатор области

В.А.ТОЛОКОНСКИЙ

Утвержден

Постановлением

администрации Новосибирской
области

от 06.10.2008 N 280-па

ПОРЯДОК

РАСХОДОВАНИЯ СРЕДСТВ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА НА СОДЕРЖАНИЕ И

ОБЕСПЕЧЕНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ГОСУДАРСТВЕННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ “ФОНД

РАЗВИТИЯ ПРОМЫШЛЕННОСТИ НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ“ В 2008 ГОДУ

1. Настоящий Порядок устанавливает правила расходования в 2008 году средств областного бюджета на содержание и обеспечение деятельности государственного учреждения “Фонд развития промышленности Новосибирской области“ (далее - государственное учреждение).

2. Финансовое обеспечение расходов на содержание государственного учреждения осуществляется в соответствии с Приказом Министерства финансов Российской Федерации от 24.08.2007 N 74н “Об утверждении Указаний о порядке применения бюджетной классификации Российской Федерации“, Законом Новосибирской области от 24.12.2007 N 191-ОЗ “Об областном бюджете Новосибирской области на 2008 год и на плановый период 2009 и 2010 годов“ и доведенными по кодам классификации расходов областного бюджета лимитами бюджетных обязательств.

3. Департамент развития промышленности и предпринимательства Новосибирской области ежемесячно за 15 дней до начала каждого месяца формирует заявку на выделение средств из областного бюджета и направляет ее в установленные сроки в департамент финансов и налоговой политики Новосибирской области.

Государственное учреждение осуществляет операции по расходованию бюджетных средств согласно утвержденной смете расходов на 2008 год.

Оплата труда работников государственного учреждения осуществляется в соответствии с утвержденным штатным расписанием на 2008 год.

Оплата государственным учреждением товаров, работ, услуг в соответствии с утвержденной сметой расходов без заключения государственных контрактов осуществляется на основании представленных документов, подтверждающих принятые денежные обязательства:

платежных поручений на перечисление средств;

оригиналов документов, служащих основанием платежа: договоров на поставку продукции, выполнение работ, оказание услуг, заключенных с поставщиком, исполнителем;

документов, подтверждающих факт поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг.

4. Уплата налогов, сборов и иных обязательных платежей в бюджетную систему Российской Федерации производится в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации и иными
нормативными правовыми актами.

5. Государственное учреждение несет ответственность за целевое использование средств областного бюджета.

6. Департамент развития промышленности и предпринимательства Новосибирской области осуществляет контроль за использованием средств областного бюджета Новосибирской области государственным учреждением в части их целевого назначения.

7. Государственное учреждение представляет бюджетную отчетность по формам и в сроки, установленные Приказом Министерства финансов Российской Федерации от 24.08.2007 N 72н “Об утверждении Инструкции о порядке составления и представления годовой, квартальной и месячной отчетности об исполнении бюджетов бюджетной системы Российской Федерации“.

Бюджетная отчетность государственного учреждения представляется в составе сводной бюджетной отчетности главного распорядителя средств областного бюджета департамента развития промышленности и предпринимательства Новосибирской области.