Законы и постановления РФ

Постановление администрации Новосибирской области от 11.08.2008 N 231-па “О внесении изменений в Порядок и условия предоставления государственной поддержки молодым семьям в форме субсидий на оплату содержания детей в дошкольных учреждениях образования Новосибирской области“

АДМИНИСТРАЦИЯ НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 августа 2008 г. N 231-па

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОРЯДОК И УСЛОВИЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ МОЛОДЫМ СЕМЬЯМ В ФОРМЕ

СУБСИДИЙ НА ОПЛАТУ СОДЕРЖАНИЯ ДЕТЕЙ В ДОШКОЛЬНЫХ

УЧРЕЖДЕНИЯХ ОБРАЗОВАНИЯ НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

В целях систематизации правовых актов администрации Новосибирской области постановляю:

Внести в Порядок и условия предоставления государственной поддержки молодым семьям в форме субсидий на оплату содержания детей в дошкольных учреждениях образования Новосибирской области, утвержденные Постановлением администрации Новосибирской области от 22.05.2006 N 40-па “О предоставлении государственной поддержки молодым семьям в форме субсидий на оплату содержания детей в дошкольных учреждениях образования Новосибирской области“, следующие изменения:

1. По тексту Порядка и условий слова “органы социальной защиты населения“ в
соответствующих падежах заменить словами “территориальные органы департамента социального развития и обеспечения прав граждан на социальную защиту Новосибирской области“ в соответствующих падежах.

2. Пункт 3:

1) после слов “из расчета“ дополнить словами “не более“;

2) дополнить предложением следующего содержания:

“При этом размер предоставляемой субсидии не может превышать сумму фактических затрат родителей на оплату содержания ребенка с учетом получения всех форм поддержки.“.

3. Подпункт “д“ пункта 6 дополнить словами “и о фактическом ежемесячном размере родительской платы, внесенной за предшествующие обращению шесть месяцев. В случае, если ребенок посещал дошкольное учреждение менее шести месяцев, справка представляется за период фактического посещения.“.

4. В пункте 11 слова “прекращение выплаты субсидии“ заменить словами “изменение размеров субсидии или прекращение ее выплаты“.

Губернатор области

В.А.ТОЛОКОНСКИЙ