Законы и постановления РФ

Постановление Главы города Искитима от 15.07.2008 N 952 “О Порядке осуществления взаиморасчетов между исполнителями коммунальной услуги “Отопление“

ГЛАВА ГОРОДА ИСКИТИМА

НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 июля 2008 г. N 952

О ПОРЯДКЕ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ВЗАИМОРАСЧЕТОВ МЕЖДУ

ИСПОЛНИТЕЛЯМИ КОММУНАЛЬНОЙ УСЛУГИ “ОТОПЛЕНИЕ“

В целях бесперебойного обеспечения населения услугами отопления, современной подготовки поставщиков тепловой энергии к отопительному периоду, а также осуществления взаиморасчетов между управляющими организациями, предприятиями-поставщиками тепловой энергии при изменении способа управления в многоквартирном доме с центральным отоплением и смене исполнителя коммунальной услуги “Отопление“, в соответствии с Жилищным кодексом РФ постановляю:

1. Утвердить “Порядок осуществления взаиморасчетов между исполнителями коммунальной услуги “Отопление“ при изменении способа управления в многоквартирном доме с центральным отоплением и смене исполнителя коммунальной услуги “Отопление“ (приложение).

2. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы администрации по жилищно-коммунальному
хозяйству (Горгулько С.Г.).

3. Постановление опубликовать в газете “Искитимская газета“.

В.Г.ПФЕЙФЕР

Приложение

к Постановлению

Главы города Искитима

от 15.07.2008 N 952

ПОРЯДОК

ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ВЗАИМОРАСЧЕТОВ МЕЖДУ ИСПОЛНИТЕЛЯМИ

КОММУНАЛЬНОЙ УСЛУГИ “ОТОПЛЕНИЕ“ ПРИ ИЗМЕНЕНИИ СПОСОБА

УПРАВЛЕНИЯ В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ С ЦЕНТРАЛЬНЫМ ОТОПЛЕНИЕМ

И СМЕНЕ ИСПОЛНИТЕЛЯ КОММУНАЛЬНОЙ УСЛУГИ “ОТОПЛЕНИЕ“

1. Целью настоящего Порядка является регулирование взаимоотношений между исполнителями коммунальной услуги “Отопление“ и ресурсоснабжающей организацией при изменении способа управления в многоквартирном доме с центральным отоплением и смене исполнителя коммунальной услуги в течение календарного года в связи с возникающей в этом случае разницей между стоимостью тепловой энергии, потребленной на производство отопления, и размером начисленной населению платы за отопление за определенный период.

2. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Жилищным и Гражданским кодексами РФ, “Правилами установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг“, утвержденными постановлением Правительства РФ N 306 от 23.05.06, “Правилами предоставления коммунальных услуг гражданам“, утвержденными постановлением Правительства РФ N 307 от 23.05.06.

3. В целях осуществления взаиморасчетов между исполнителями коммунальной услуги “Отопление“ и ресурсоснабжающей организацией при смене исполнителя коммунальной услуги, вновь избранная и ранее действовавшая управляющие организации (или иные организации, обеспечивающие отопление в жилом доме) не позднее чем за 30 дней до вступление в силу нового договора управления совместно с ресурсоснабжающей организацией заключают соглашение о регулировании разницы стоимости тепловой энергии, приобретенной для оказания коммунальной услуги “Отопление“, и размера начисленной населению платы за отопление.

При этом могут быть применены следующие способы взаиморасчетов:

3.1. Внесение в договор теплоснабжения вновь избранного и ранее действовавшего исполнителя коммунальной услуги разницы стоимости тепловой энергии, приобретенной для оказания коммунальной услуги “Отопление“, и размера начисленной населению платы за отопление, подлежащей уплате ресурсоснабжающей организации.

3.2. Заключение соглашения о погашении разницы стоимости тепловой
энергии, приобретенной для оказания коммунальной услуги “Отопление“, и размера начисленной населению платы за отопление за счет средств вновь избранного исполнителя по мере поступления средств населения.

4. Организация, осуществляющая начисление платы за отопление, согласно договору между исполнителем коммунальной услуги “Отопление“ и ресурсоснабжающей организацией по итогам работы за год на основании данных ресурсоснабжающей организации в соответствии с “Правилами предоставления коммунальных услуг гражданам“ производит уточненный расчет размера платы и производит необходимый перерасчет ранее начисленной населению платы за отопление.