Законы и постановления РФ

Приказ департамента образования Новосибирской области от 03.10.2007 N 924 “О передаче полномочий по аттестации педагогических и руководящих работников“

АДМИНИСТРАЦИЯ НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ДЕПАРТАМЕНТ ОБРАЗОВАНИЯ НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 3 октября 2007 г. N 924

О ПЕРЕДАЧЕ ПОЛНОМОЧИЙ ПО АТТЕСТАЦИИ

ПЕДАГОГИЧЕСКИХ И РУКОВОДЯЩИХ РАБОТНИКОВ

В связи с тем, что Федеральными законами от 31.12.2005 N 199 и от 29.12.2006 N 258-ФЗ “О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с совершенствованием разграничения полномочий“ внесены изменения и дополнения в Закон РФ “Об образовании“ в части аттестации педагогических и руководящих работников государственных и муниципальных образовательных учреждений приказываю:

1. Передать в установленном законом порядке полномочия по аттестации педагогических и руководящих работников образовательных учреждений области на первую и вторую квалификационные категории органам управления образованием муниципальных районов и городских округов.

2. Руководителям органов
управления образованием муниципальных районов и городских округов обеспечить контроль соблюдения порядка проведения аттестации педагогических и руководящих работников.

3. Ответственность за организацию и проведение аттестации педагогических и руководящих работников образовательных учреждений области возложить на Юсупову Н.П., заместителя руководителя департамента Новосибирской области.

4. Контроль исполнения настоящего Приказа оставляю за собой.

Руководитель департамента

В.В.ИВАНОВ