Законы и постановления РФ

Постановление Губернатора Новосибирской области от 21.09.2007 N 367 “Об учреждении стипендий администрации Новосибирской области имени академика Е.Н. Мешалкина“

ГУБЕРНАТОР НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 сентября 2007 г. N 367

ОБ УЧРЕЖДЕНИИ СТИПЕНДИЙ АДМИНИСТРАЦИИ НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ИМЕНИ АКАДЕМИКА Е.Н. МЕШАЛКИНА

В соответствии с Законом Новосибирской области от 20.04.95 N 17-ОЗ “О научной деятельности и научно-технической политике Новосибирской области“, Постановлением Губернатора Новосибирской области от 02.09.2005 N 480 “О проведении конкурсов на выделение именных стипендий и грантов администрации Новосибирской области в сфере научной деятельности“, в целях формирования кадрового состава для научно-образовательного комплекса Новосибирской области в области кардиологии и сердечно-сосудистой хирургии, а также сохранения памяти о выдающемся ученом современности академике Е.Н. Мешалкине постановляю:

1. Учредить с 1 января 2008 года пять ежемесячных стипендий администрации Новосибирской области имени академика Е.Н.
Мешалкина аспирантам и докторантам научно-образовательного комплекса Новосибирской области, в том числе три стипендии для аспирантов и две стипендии для докторантов.

2. Департаменту науки, инноваций, информатизации и связи Новосибирской области (Сапожников Г.А.) осуществлять финансирование расходов на выплату вышеназванных стипендий за счет средств, предусмотренных в областном бюджете на прикладные научные исследования в области национальной экономики.

3. Контроль за исполнением Постановления возложить на заместителя Губернатора Новосибирской области - руководителя департамента науки, инноваций, информатизации и связи Новосибирской области Сапожникова Г.А.

В.А.ТОЛОКОНСКИЙ