Законы и постановления РФ

Постановление Новосибирского областного Совета депутатов от 28.06.2007 N 134 “Об обращении Новосибирского областного Совета депутатов к Президенту Российской Федерации В.В. Путину, Председателю Правительства Российской Федерации М.Е. Фрадкову, Председателю Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Б.В. Грызлову по вопросу обеспечения инвалидов транспортными средствами“

Вступил в силу с 28 июня 2007 года (пункт 5 данного документа).

НОВОСИБИРСКИЙ ОБЛАСТНОЙ СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

ЧЕТВЕРТОГО СОЗЫВА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

(четырнадцатая сессия)

от 28 июня 2007 г. N 134

ОБ ОБРАЩЕНИИ НОВОСИБИРСКОГО ОБЛАСТНОГО СОВЕТА ДЕПУТАТОВ

К ПРЕЗИДЕНТУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В.В. ПУТИНУ, ПРЕДСЕДАТЕЛЮ

ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ М.Е. ФРАДКОВУ,

ПРЕДСЕДАТЕЛЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Б.В. ГРЫЗЛОВУ ПО ВОПРОСУ ОБЕСПЕЧЕНИЯ

ИНВАЛИДОВ ТРАНСПОРТНЫМИ СРЕДСТВАМИ

Новосибирский областной Совет депутатов постановляет:

1. Принять обращение Новосибирского областного Совета депутатов к Президенту Российской Федерации В.В. Путину, Председателю Правительства Российской Федерации М.Е. Фрадкову, Председателю Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Б.В. Грызлову по вопросу обеспечения инвалидов транспортными средствами (прилагается).

2. Направить настоящее Постановление Президенту Российской Федерации В.В. Путину, Председателю Правительства Российской Федерации М.Е.
Фрадкову и Председателю Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Б.В. Грызлову.

3. Обратиться к депутатам Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации от Новосибирской области, членам Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации В.В. Леонову, А.И. Салтыкову с просьбой поддержать указанное обращение и оказать содействие в его рассмотрении.

4. Опубликовать настоящее Постановление в газетах “Советская Сибирь“ и “Ведомости Новосибирского областного Совета депутатов“.

5. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его принятия.

Председатель Совета

А.А.БЕСПАЛИКОВ

Приложение

к Постановлению

Новосибирского областного

Совета депутатов

от 28.06.2007 N 134

ОБРАЩЕНИЕ

НОВОСИБИРСКОГО ОБЛАСТНОГО СОВЕТА ДЕПУТАТОВ К ПРЕЗИДЕНТУ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В.В. ПУТИНУ, ПРЕДСЕДАТЕЛЮ ПРАВИТЕЛЬСТВА

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ М.Е. ФРАДКОВУ, ПРЕДСЕДАТЕЛЮ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РОССИЙСКОЙ

ФЕДЕРАЦИИ Б.В. ГРЫЗЛОВУ ПО ВОПРОСУ ОБЕСПЕЧЕНИЯ

ИНВАЛИДОВ ТРАНСПОРТНЫМИ СРЕДСТВАМИ

Уважаемый Владимир Владимирович!

Уважаемый Михаил Ефимович!

Уважаемый Борис Вячеславович!

Новосибирский областной Совет депутатов выражает глубокую обеспокоенность в связи с продолжающимися обращениями организаций ветеранов и инвалидов о неудовлетворительном обеспечении инвалидов транспортными средствами.

Федеральным законом от 19 декабря 2006 года N 238-ФЗ “О федеральном бюджете на 2007 год“ на обеспечение инвалидов транспортными средствами предусмотрено финансирование в сумме 835076,7 тыс. рублей. Это означает, что и в текущем году государство сможет обеспечить транспортными средствами лишь незначительную часть инвалидов, состоящих на учете на получение автотранспорта по состоянию на 1 января 2005 года. За истекшие два года Новосибирской области за счет средств федерального бюджета было выделено только 103 автомобиля для инвалидов, в то время как на учете на их получение с 1 января 2005 года состоит еще 657 инвалидов Великой Отечественной войны, 880 инвалидов с детства и от общего заболевания, 22 инвалида из числа реабилитированных граждан - всего 1559 человек.

Положение, когда государство из года в год не выполняет свои обязательства перед инвалидами,
в том числе участниками Великой Отечественной войны, на наш взгляд, является недопустимым.

Учитывая возросшие экономические возможности государства, Новосибирский областной Совет депутатов предлагает:

1) в 2007 - 2008 годах обеспечить транспортными средствами или соответствующими денежными компенсациями всех инвалидов Великой Отечественной войны, состоящих на учете на получение транспортных средств по состоянию на 1 января 2005 года;

2) за период до 2010 года полностью ликвидировать задолженность государства по состоянию на 1 января 2005 года по обеспечению иных категорий инвалидов транспортными средствами.