Законы и постановления РФ

Постановление Губернатора Новосибирской области от 27.06.2007 N 262 “О внесении изменений в Постановление главы администрации Новосибирской области от 31.01.2001 N 104 и признании утратившим силу Постановления главы администрации Новосибирской области от 05.07.2001 N 610“

ГУБЕРНАТОР НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 июня 2007 г. N 262

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ

НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 31.01.2001 N 104 И ПРИЗНАНИИ

УТРАТИВШИМ СИЛУ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ

НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 05.07.2001 N 610

В целях приведения нормативных правовых актов Новосибирской области в соответствие с действующим законодательством постановляю:

1. Внести в Постановление главы администрации Новосибирской области от 31.01.2001 N 104 “Об утверждении прейскуранта ставок на работы по паспортизации и плановой технической инвентаризации жилых строений и жилых помещений в Новосибирской области“ следующие изменения:

1.1. В преамбуле Постановления слова “и руководствуясь “Нормами времени на выполнение работ по технической инвентаризации объектов недвижимости“, утвержденными Приказом Госстроя России от 20.06.2000 N 137,“
исключить.

1.2. Пункт 2 Постановления изложить в следующей редакции:

“2. Контроль за исполнением Постановления возложить на первого заместителя Губернатора Новосибирской области Юрченко В.А.“.

1.3. В прейскуранте ставок на работы по паспортизации и плановой технической инвентаризации жилых строений и жилых помещений в Новосибирской области “Общие указания“ изложить в редакции:

“Общие указания

1. Ставки на работы по паспортизации и плановой технической инвентаризации жилых строений и жилых помещений (далее - ставки), помещенные в настоящем прейскуранте, применяются специализированными государственными унитарными предприятиями или учреждениями, уполномоченными на осуществление этой деятельности на территории Новосибирской области, при расчетах с физическими и юридическими лицами.

2. В ставках налог на добавленную стоимость не учтен и взимается дополнительно в соответствии с действующим законодательством.

3. В ставках, кроме основных работ, учтены также затраты времени на:

подготовку и организацию рабочего места;

получение задания и необходимой документации от заказчика;

подбор в архиве материалов, справочной литературы, необходимых для выполнения задания;

получение и проверку измерительных приборов;

выдачу заданий исполнителям на выполнение отдельных видов работ, проверку и приемку выполненной работы;

сдачу исполненной документации лицу, осуществляющему техническое руководство и исправление выявленных упущений;

сдачу в архив законченной и оформленной технической документации.

Время, затрачиваемое исполнителем на приемку работ заказчиком, ставками не учтено и определяется по фактическим затратам.

4. Затраты времени на переезды (переходы) работников до объекта и с объекта на объект в ставках не учтены. Предполагается, что средние затраты времени при передвижении пешком составляют 0,25 часа на 1 км, при передвижении транспортом - 0,068 часа на 1 км. При проведении работ в сельской местности к ставкам на передвижение применяется коэффициент 1,25.

5. Производственный процесс по паспортизации и плановой технической инвентаризации жилых строений и жилых помещений разделен на
две стадии - полевую и камеральную, по которым определены отдельные ставки. Ставки рассчитаны на производство полевых работ в благоприятный период года, при проведении работ в неблагоприятный период к ставкам на полевые работы применяются повышающие коэффициенты, приведенные в таблице:

------------------T--------------------------------------------------------¬

¦Продолжительность¦ Коэффициенты по месяцам ¦

¦неблагоприятного +-------T------T-------T------T-------T----T------T------+

¦периода в месяцах¦Октябрь¦Ноябрь¦Декабрь¦Январь¦Февраль¦Март¦Апрель¦ Май ¦

¦для Новосибирской¦ (с 10 ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦(до 10¦

¦ области ¦ числа)¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦числа)¦

+-----------------+-------+------+-------+------+-------+----+------+------+

¦ 7 ¦ 1,11 ¦ 1,25 ¦ 1,43 ¦ 1,67 ¦ 1,67 ¦1,43¦ 1,25 ¦ 1,11 ¦

L-----------------+-------+------+-------+------+-------+----+------+-------

2. Признать утратившим силу Постановление главы администрации Новосибирской области от 05.07.2001 N 610 “О внесении изменений в прейскурант ставок на работы по паспортизации и плановой технической инвентаризации жилых строений и жилых помещений в Новосибирской области, утвержденный Постановлением главы администрации области от 31.01.2001 N 104“.

В.А.ТОЛОКОНСКИЙ