Законы и постановления РФ

Распоряжение Губернатора Новосибирской области от 06.06.2007 N 174-р “О создании промышленно-логистического парка“

ГУБЕРНАТОР НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 6 июня 2007 г. N 174-р

О СОЗДАНИИ ПРОМЫШЛЕННО-ЛОГИСТИЧЕСКОГО ПАРКА

В целях создания благоприятных условий для инвесторов, развития естественных конкурентных преимуществ Новосибирской области как крупного промышленно-логистического узла:

1. Считать необходимым создание в Новосибирской области промышленно-логистического парка - территории, подлежащей комплексному освоению с приоритетным размещением промышленных предприятий и логистических комплексов, на территории земельного участка с кадастровым номером 54:19:034102:0001, находящегося в собственности Новосибирской области.

2. Поручить комитету по вопросам реализации инвестиционных программ и проектов Новосибирской области (Юрченко А.С.) во взаимодействии с ОАО “Агентство инвестиционного развития Новосибирской области“:

1) осуществить поиск и отбор инвесторов, подготовку инвестиционных соглашений по реализации проектов на территории промышленно-логистического парка, взаимодействие инвесторов
с исполнительными органами государственной власти области и органами местного самоуправления;

2) внести предложения о создании инфраструктуры промышленно-логистического парка;

3) сформировать состав инвесторов 1-й очереди строительства промышленно-логистического парка до 01.08.2007.

3. Департаменту строительства и жилищно-коммунального хозяйства Новосибирской области (Анисимов В.А.) определить организацию-заказчика для проведения работ по проектированию и строительству промышленно-логистического парка, организовать проектные работы и создание генерального плана 1-й очереди ПЛП до 01.07.2007.

4. Департаменту имущества и земельных отношений Новосибирской области (Галлямов О.Р.) по предложениям комитета по вопросам реализации инвестиционных программ и проектов Новосибирской области (Юрченко А.С.):

1) осуществить необходимые действия по формированию и переводу участка 1-й очереди из категории земель сельскохозяйственного назначения в категорию земель промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земель для обеспечения космической деятельности, земель обороны, безопасности и земель иного специального назначения до 01.07.2007;

2) в установленном законом порядке осуществлять заключение договоров аренды земельных участков с инвесторами под строительство промышленно-логистического парка.

5. Контроль за исполнением Распоряжения возложить на первого заместителя Губернатора Новосибирской области Юрченко В.А.

В.А.ТОЛОКОНСКИЙ