Законы и постановления РФ

Календарь налогоплательщика на февраль 2007 года (информация подготовлена отделом работы с налогоплательщиками и СМИ УФНС РФ по НСО)

КАЛЕНДАРЬ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКА НА ФЕВРАЛЬ 2007 ГОДА

(последний срок уплаты либо представления отчетности)

1 февраля

Земельный налог

Представление организациями г. Новосибирска налоговой декларации в налоговый орган по форме, утвержденной Приказом Минфина России от 23.09.05 N 124н, за 2006 год.

Транспортный налог

Представление организациями налоговой декларации по форме, утвержденной Приказом Минфина России от 13.04.06 N 65н, за 2006 год.

12 февраля <*>

Налог на прибыль

Уплата налогоплательщиками - получателями доходов суммы налога на прибыль с доходов, полученных в виде процентов по государственным и муниципальным ценным бумагам, при обращении которых из цены сделки исключается накопленный купонный (процентный) доход, подлежащих налогообложению у получателя дохода, в случае получения такого дохода в январе.

Акцизы

Уплата сумм акциза и
представления налоговой декларации по форме, утвержденной Приказом Минфина России от 14.11.06 N 146н, налогоплательщиками, имеющими свидетельство только на розничную реализацию нефтепродуктов, за январь.

15 февраля

Единый социальный налог и страховые взносы на ОПС

Раздельная уплата налогоплательщиками, осуществляющими выплаты физическим лицам сумм ежемесячного авансового платежа по единому социальному налогу по каждой доли ЕСН, за январь.

Раздельная уплата страхователями суммы авансового платежа на страховую и накопительную части пенсии по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в срок, установленный для получения в банке средств на оплату труда, или в день перечисления денежных средств на оплату труда на счета работников, но не позднее 15 февраля включительно.

Акцизы

Уплата второй половины суммы акциза при реализации налогоплательщиками произведенного ими спирта этилового (кроме коньячного), спиртосодержащей продукции с объемной долей спирта более 9%, алкогольной продукции, пива и табачной продукции, легковых автомобилей и мотоциклов, за декабрь.

Плата за древесину, отпускаемую на корню

Перечисление 15% лесных податей за древесину, отпускаемую на корню, по лесосечному фонду данного года и лесорубочным билетам, выданным в счет фонда 2008 года.

20 февраля

Налог на добавленную стоимость

Уплата налога и представление налоговой декларации по форме, утвержденной Приказом Минфина России от 07.11.06 N 136н (приложение N 1, по ставке 0% - приложение N 2) налогоплательщиками (налоговыми агентами) - организациями и индивидуальными предпринимателями, уплачивающими налог ежемесячно, за январь.

Косвенные налоги при торговле с Республикой Беларусь

(НДС и акцизы)

Уплата косвенных налогов и представление налоговой декларации по косвенным налогам по форме, утвержденной Приказом Минфина России от 27.11.06 N 153н, организациями, которые в соответствии с Соглашением между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Беларусь от 15.09.04 исчисляют НДС и акцизы при принятии на
учет ввезенных товаров, за январь.

Игорный бизнес

Уплата налога и представление в налоговый орган по месту регистрации объектов налогообложения по налогу на игорный бизнес организациями и индивидуальными предпринимателями налоговой декларации по форме, утвержденной Приказом Минфина России от 16.11.06 N 147н, за январь.

Сбор за пользование объектами водных биологических ресурсов

Уплата организациями и физическими лицами, в т.ч. индивидуальными предпринимателями, получившими в установленном порядке лицензию, ежемесячного регулярного взноса по сбору за пользование объектами водных биологических ресурсов (организациями и индивидуальными предпринимателями - по месту своего учета, физическими лицами - по местонахождению органа, выдавшего лицензию).

Лесные подати

Представление справки о стоимости переданных лесных ресурсов или иной продукции, выполненных работ и услуг в счет уплаты лесных податей, за январь.

Представление отчета о количестве древесины, разрешенной лесопользователям к заготовке, платежах за древесину, о суммах неустоек и ущерба за лесонарушения за истекший период текущего года по состоянию на 15 февраля.

26 февраля <*>

Уплата первой половины суммы акциза при реализации налогоплательщикам произведенного ими спирта этилового (кроме коньячного), спиртосодержащей продукции с объемной долей спирта более 9%, алкогольной продукции, пива и табачной продукции, легковых автомобилей и мотоциклов мощностью свыше 112,5 кВт, за январь.

Уплата сумм акциза налогоплательщиками, совершающими операции с нефтепродуктами, в том числе по структурным подразделениям, кроме имеющих свидетельство только на оптовую или только на розничную реализацию нефтепродуктов, и представления налоговой декларации, за январь.

Уплата сумм акциза и представление налоговой декларации по форме, утвержденной Приказом Минфина России от 30.12.05 N 168н (приложение N 3), налогоплательщиками, имеющими свидетельство только на оптовую реализацию нефтепродуктов, за исключением прямогонного бензина, за декабрь.

Уплата налога организациями, имеющими свидетельство только на оптовую реализацию прямогонного бензина, за
ноябрь.

Уплата налога организациями, имеющими свидетельство только на переработку прямогонного бензина, за ноябрь.

Уплата налога организациями, имеющими свидетельство на производство неспиртосодержащей продукции и получающие денатурированный спирт в собственность, за ноябрь.

Представление налоговой декларации по форме, утвержденной Приказом Минфина России от 14.11.06 N 146н, остальными налогоплательщиками, за январь.

Отчет об использовании денатурированного этилового спирта

Представление отчета по форме, утвержденной Приказом Минфина России от 27.02.06 N 31н (приложения NN 1 и 2) организациями, имеющими свидетельство на совершение операций с денатурированным этиловым спиртом, за январь.

Налог на добычу полезных ископаемых

Уплата организациями, являющимися пользователями недр, суммы налога на добычу полезных ископаемых, за январь.

28 февраля

Налог на прибыль

Уплата организациями, исчисляющими ежемесячные авансовые платежи по фактически полученной прибыли, авансового платежа по налогу на прибыль, за январь.

Представление налоговой декларации по форме, утвержденной Приказом Минфина России от 07.02.06 N 24н (в случае регистрации в Минюсте России - по новой форме), организациями, уплачивающими ежемесячные авансовые платежи исходя из фактической полученной прибыли, за январь.

Уплата организациями второго ежемесячного авансового платежа по налогу на прибыль остальными организациями (за исключением организаций, исчисляющих ежемесячные авансовые платежи по фактически полученной прибыли), подлежащего уплате в I квартале.

Уплата вновь созданными организациями по истечении полного квартала с даты их государственной регистрации суммы ежемесячного авансового платежа по налогу на прибыль в случае превышения выручки от реализации 1 млн. руб. в месяц в январе.

Представление налоговыми агентами, исчисляющими авансовые платежи из фактически полученной прибыли, налогового расчета (информации) по форме, утвержденной Приказом МНС России от 14.04.04 N САЭ-3-23/286@, о суммах выплаченных иностранным организациям доходов и удержанных налогов, за январь.

Налог на добычу полезных ископаемых

Представление налоговой декларации по форме, утвержденной Приказом
МНС России от 29.12.03 N БГ-3-21/727, за январь.

Земельный налог

Уплата налога организациями и индивидуальными предпринимателями за 2006 год.

Транспортный налог

Плата налога всеми плательщиками за 2006 год.

Страховые взносы на социальное страхование

от несчастных случаев

Перечисление страхователями страховых взносов с зарплаты в срок, установленный для получения (перечисления) в банках средств на выплату зарплаты за истекший месяц.

Налог на доходы физических лиц

Перечисление исчисленного и удержанного налога налоговыми агентами, обязанными перечислять и удерживать НДФЛ не позднее дня фактического получения в банке наличных денежных средств на выплату дохода, а также дня перечисления дохода на счета налогоплательщика либо по его поручению на счета третьих лиц в банках.

--------------------------------

<*> Срок перенесен на первый, после выходных и праздничных, рабочий день.

Отдел работы с налогоплательщиками и СМИ

Управления ФНС России

по Новосибирской области