Законы и постановления РФ

Распоряжение мэра города Новосибирска от 15.12.2006 N 10103-р “О реорганизации муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей Детской музыкальной школы N 12“

МЭРИЯ ГОРОДА НОВОСИБИРСКА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 15 декабря 2006 г. N 10103-р

О РЕОРГАНИЗАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО

УЧРЕЖДЕНИЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ

ДЕТСКОЙ МУЗЫКАЛЬНОЙ ШКОЛЫ N 12

Рассмотрев представления комитета по культуре и искусству мэрии, департамента земельных и имущественных отношений г. Новосибирска, администрации Октябрьского района города Новосибирска, учитывая согласие постоянной комиссии городского Совета Новосибирска по муниципальной собственности, руководствуясь Федеральным законом “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, в соответствии с Положением о порядке создания, реорганизации, ликвидации и управления муниципальными унитарными предприятиями и муниципальными учреждениями в городе Новосибирске, принятым Решением городского Совета от 09.04.2003 N 234:

1. Реорганизовать муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Детскую музыкальную школу N 12, расположенное
по адресу: ул. Бориса Богаткова, 205а, в форме выделения из него муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей Детской школы искусств N 28, расположенного по адресу: ул. Выборная, 111/1, с переходом к последнему прав и обязанностей реорганизованного учреждения в соответствии с разделительным балансом. Предметом и видами деятельности муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей Детской школы искусств N 28 определить:

обеспечение необходимых условий для личностного развития и эстетического воспитания детей в возрасте от 6 до 18 лет;

реализацию образовательных программ дополнительного образования детей в области начального музыкального, художественного, эстетического, хореографического и иного творческого образования;

выявление одаренных детей и создание благоприятных условий для раскрытия и совершенствования их таланта;

подготовку учащихся к получению профессионального образования в области культуры и искусства;

организацию досуговой деятельности населения.

2. Департаменту земельных и имущественных отношений г. Новосибирска:

2.1. Утвердить устав муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей Детской школы искусств N 28, согласовав его с комитетом по культуре и искусству мэрии и администрацией Октябрьского района города Новосибирска.

2.2. Утвердить разделительный баланс.

2.3. Внести соответствующие изменения в Реестр муниципального имущества города Новосибирска после государственной регистрации муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей Детской школы искусств N 28.

3. Председателю комитета по культуре и искусству мэрии по согласованию с начальником департамента земельных и имущественных отношений г. Новосибирска назначить директора муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей Детской школы искусств N 28, заключить с ним трудовой договор.

4. Муниципальному образовательному учреждению дополнительного образования детей Детской школе искусств N 28 установить штатное расписание по согласованию с комитетом по культуре и искусству мэрии и управлением финансов и налоговой политики мэрии.

5. Управлению финансов и налоговой политики мэрии обеспечить финансирование
муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей Детской школы искусств N 28 в пределах бюджетных ассигнований на 2007 год комитета по культуре и искусству мэрии по кодам бюджетной классификации: КВСР - 892, КФСР - 0702, КЦСР - 423021, КВР - 327.

6. Ответственность за исполнение Распоряжения возложить на начальника департамента образования, культуры, спорта и молодежной политики мэрии Афанасьева В.А., главу администрации Октябрьского района города Новосибирска Знаткова В.М. и начальника департамента земельных и имущественных отношений г. Новосибирска Диденко Н.В.

Исполняющий обязанности мэра

В.А.ВОРОНОВ