Законы и постановления РФ

Постановление Губернатора Новосибирской области от 20.02.2006 N 65 “О повышении денежного довольствия сотрудникам милиции общественной безопасности Главного управления внутренних дел Новосибирской области и лицам рядового и начальствующего состава Государственной противопожарной службы, содержащимся за счет средств областного бюджета“

ГУБЕРНАТОР НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 февраля 2006 г. N 65

О ПОВЫШЕНИИ ДЕНЕЖНОГО ДОВОЛЬСТВИЯ СОТРУДНИКАМ МИЛИЦИИ

ОБЩЕСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ГЛАВНОГО УПРАВЛЕНИЯ ВНУТРЕННИХ

ДЕЛ НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ И ЛИЦАМ РЯДОВОГО И НАЧАЛЬСТВУЮЩЕГО

СОСТАВА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОТИВОПОЖАРНОЙ СЛУЖБЫ, СОДЕРЖАЩИМСЯ

ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 13.12.2005 N 759 “О повышении денежного довольствия военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, и сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти“ постановляю:

1. Повысить с 1 января 2006 года в 1,15 раза установленные на 31 декабря 2005 года размеры окладов по штатным должностям и окладов по специальным званиям:

сотрудникам милиции общественной безопасности Главного управления внутренних дел Новосибирской области, содержащимся за счет средств областного бюджета;

лицам
рядового и начальствующего состава Государственной противопожарной службы, содержащимся за счет средств областного бюджета.

2. Областному государственному учреждению “Центр по обеспечению мероприятий в области гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности Новосибирской области“ (Лысенко Ю.В.) выплачивать с 1 января 2006 года лицам рядового и начальствующего состава Государственной противопожарной службы, содержащимся за счет средств областного бюджета, денежное довольствие с учетом повышения размеров окладов, предусмотренного пунктом 1 Постановления, за счет текущего финансирования.

3. Главному управлению внутренних дел Новосибирской области (Глушков С.А.) выплачивать с 1 января 2006 года сотрудникам милиции общественной безопасности Главного управления внутренних дел Новосибирской области, содержащимся за счет средств областного бюджета, денежное довольствие с учетом повышения размеров окладов, предусмотренного пунктом 1 Постановления, за счет текущего финансирования.

4. Управлению финансов и налоговой политики Новосибирской области (Горнин Л.В.) подготовить изменения в Закон Новосибирской области “Об областном бюджете Новосибирской области на 2006 год“ в части увеличения расходов на содержание Главного управления внутренних дел Новосибирской области и областного государственного учреждения “Центр по обеспечению мероприятий в области гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности Новосибирской области“ на общую сумму 116810 тыс. рублей.

5. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Новосибирской области:

повысить с 1 января 2006 года в 1,15 раза установленные на 31 декабря 2005 года размеры окладов по штатным должностям и окладов по специальным званиям сотрудникам милиции общественной безопасности Главного управления внутренних дел Новосибирской области, содержащимся за счет средств бюджетов муниципальных образований, и выплачивать им денежное довольствие с 1 января 2006 года с учетом указанного повышения размеров окладов;

внести изменения в бюджеты муниципальных образований в части увеличения расходов
на содержание органов внутренних дел.

6. Контроль за исполнением Постановления возложить на заместителя Губернатора Новосибирской области Хомлянского А.Б.

В.А.ТОЛОКОНСКИЙ