Законы и постановления РФ

Постановление Главы муниципального образования города Бердска от 31.01.2006 N 257 “О деятельности компьютерных клубов, залов и салонов“

ГЛАВА МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ГОРОДА БЕРДСКА НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 января 2006 г. N 257

О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КОМПЬЮТЕРНЫХ КЛУБОВ, ЗАЛОВ И САЛОНОВ

В целях упорядочения деятельности компьютерных клубов, залов и салонов, а также исключения пребывания подростков в компьютерных клубах, залах и салонах в позднее вечернее и ночное время суток и с целью улучшения условий предоставления населению досуговых и развлекательных услуг, постановляю:

1. Владельцам компьютерных клубов, залов и салонов, независимо от организационно-правовой формы, осуществлять свою деятельность в соответствии с санитарно-эпидемиологическими правилами и нормами “Гигиенические требования к персональным электронно-вычислительным машинам и организации работы. СанПиН 2.2.2/2.4.1340-03“.

2. Рекомендовать контролирующим службам города: городскому отделу внутренних дел, территориальному отделу Роспотребнадзора по г. Бердску,
отделу госпожнадзора по г. Бердску ГУ МЧС РФ по Новосибирской области - осуществлять контроль за соблюдением условий работы компьютерных клубов, залов и салонов. Информацию о проведенных проверках направлять в управление экономического развития, промышленности и торговли до 10 числа месяца, следующего за отчетным кварталом.

3. Начальнику управления образования Тарасовой С.А., руководителям организаций начального профессионального образования рекомендовать проведение профилактической работы среди учащихся и родителей о соблюдении санитарно-эпидемиологических правил при работе на компьютере и режима дня.

4. Начальнику управления экономического развития, промышленности и торговли Чумаченко Н.М. ежеквартально обобщать результаты проведенных проверок и направлять в комиссию по делам несовершеннолетних.

5. Распоряжение главы администрации от 13.10.2003 N 2529-р “Об упорядочении деятельности компьютерных клубов, залов и салонов“ считать утратившим силу.

6. Данное Постановление опубликовать в средствах массовой информации.

7. Контроль за исполнением Постановления возложить на заместителя главы администрации Каичеву Н.Н.

А.Г.ТЕРЕПА