Законы и постановления РФ

Распоряжение мэра города Новосибирска от 09.12.2005 N 10162-р “О создании муниципального образовательного учреждения дополнительного образования “Военно-патриотический центр “Альфа“ в Железнодорожном районе“

МЭРИЯ ГОРОДА НОВОСИБИРСКА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 9 декабря 2005 г. N 10162-р

О СОЗДАНИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ

ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ “ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКИЙ

ЦЕНТР “АЛЬФА“ В ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМ РАЙОНЕ

В целях создания условий для работы системы патриотического и духовно-нравственного воспитания молодежи по формированию личности гражданина и патриота, обладающего чувством национальной гордости, гражданского достоинства, любви к Отечеству и готовности к его защите, действиям на благо города и его жителей, руководствуясь статьей 30 Федерального закона “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, Положением о порядке создания, реорганизации, ликвидации и управления муниципальными унитарными предприятиями и муниципальными учреждениями в городе Новосибирске, утвержденным Решением городского Совета от 09.04.2003 N 234:

1. Создать муниципальное образовательное учреждение дополнительного
образования “Военно-патриотический центр “Альфа“ по адресу: ул. 1905 года, 41, предметом и видами деятельности которого определить:

объединение детей и подростков и удовлетворение их интересов и потребностей;

пропаганду здорового образа жизни, туризма, профессионального самоопределения;

повышение качества патриотического воспитания в образовательных учреждениях.

2. Департаменту земельных и имущественных отношений г. Новосибирска утвердить устав муниципального образовательного учреждения дополнительного образования “Военно-патриотический центр “Альфа“, согласовав его с комитетом по делам молодежи мэрии и администрацией Железнодорожного района.

3. Председателю комитета по делам молодежи мэрии назначить руководителя муниципального образовательного учреждения дополнительного образования “Военно-патриотический центр “Альфа“, согласовав кандидатуру с департаментом земельных и имущественных отношений г. Новосибирска, и заключить с ним трудовой договор.

4. Управлению финансов и налоговой политики мэрии обеспечить финансирование муниципального образовательного учреждения дополнительного образования “Военно-патриотический центр “Альфа“ в счет бюджетных ассигнований 2006 года по разделу “Молодежная политика“.

5. Ответственность за исполнение Распоряжения возложить на начальника департамента образования, культуры, спорта и молодежной политики мэрии Афанасьева В.А. и главу администрации Железнодорожного района Авилова В.А.

Мэр

В.Ф.ГОРОДЕЦКИЙ