Законы и постановления РФ

Решение Совета депутатов муниципального образования г. Искитима от 28.10.2005 N 294 “Об утверждении Порядка учета предложений и участия граждан г. Искитима в обсуждении проекта Устава МО г. Искитима, проекта решения Совета депутатов МО г. Искитима о внесении изменений и дополнений в Устав МО г. Искитима“

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА ИСКИТИМА

НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПЕРВОГО СОЗЫВА

РЕШЕНИЕ

(сорок третья сессия)

от 28 октября 2005 г. N 294

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА УЧЕТА ПРЕДЛОЖЕНИЙ И УЧАСТИЯ ГРАЖДАН

Г. ИСКИТИМА В ОБСУЖДЕНИИ ПРОЕКТА УСТАВА МО Г. ИСКИТИМА,

ПРОЕКТА РЕШЕНИЯ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ МО Г. ИСКИТИМА О ВНЕСЕНИИ

ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В УСТАВ МО Г. ИСКИТИМА

В связи с вступлением в силу ч. 1, 2, абзаца 1 и п. 1 ч. 3, ч. 4 ст. 28 и ст. 44 Федерального закона от 06.10.03 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“ с 1 сентября 2005 года, Федерального закона от 20.09.2005 N 67 и в целях упорядочения процесса принятия Устава муниципального
образования города Искитима, проекта решения Совета депутатов муниципального образования города Искитима о внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования города Искитима Совет депутатов решил:

1. Принять Порядок учета предложений и участия граждан г. Искитима в обсуждении проекта Устава муниципального образования города Искитима, проекта решения Совета депутатов г. Искитима о внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования города Искитима (приложение).

2. Решение опубликовать в газете “Искитимская газета“.

3. Контроль за исполнением Решения возложить на комиссию по законности и правопорядку Совета депутатов.

Глава города

В.Г.ПФЕЙФЕР

Приложение

к Решению

Совета депутатов

от 28.10.2005 N 294

ПОРЯДОК

УЧЕТА ПРЕДЛОЖЕНИЙ И УЧАСТИЯ ГРАЖДАН ГОРОДА ИСКИТИМА В

ОБСУЖДЕНИИ ПРОЕКТА УСТАВА МО ГОРОДА ИСКИТИМА, ПРОЕКТА

РЕШЕНИЯ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ МО ГОРОДА ИСКИТИМА О ВНЕСЕНИИ

ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В УСТАВ МО ГОРОДА ИСКИТИМА

1.1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с требованиями Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“ в целях определения форм участия населения города Искитима в обсуждении проекта Устава города Искитима, проекта решения Совета депутатов города Искитима о внесении изменений и дополнений в Устав города Искитима, а также учета предложений населения города Искитима в обсуждении указанных проектов.

1.2. Обсуждение проекта Устава города Искитима, проекта решения Совета депутатов города Искитима о внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования может проводиться посредством обращения граждан в органы местного самоуправления в письменной форме и на публичных слушаниях.

1.3. Население города Искитима с момента опубликования проекта Устава города Искитима, проекта решения Совета депутатов города Искитима о внесении изменений и дополнений в Устав города Искитима вправе вносить свои предложения в проекты указанных муниципальных правовых актов. Обращение населения в органы местного
самоуправления по проекту Устава города Искитима, проекту решения Совета депутатов города Искитима о внесении изменений и дополнений в Устав города Искитима осуществляется в виде предложений в письменном виде.

1.4. Предложения населения по проекту Устава города Искитима, проекту решения Совета депутатов города Искитима о внесении изменений и дополнений в Устав города Искитима вносятся в Совет депутатов города Искитима в течение 10 дней со дня опубликования проектов данных нормативных правовых актов с указанием:

- статьи проектов нормативных правовых актов, в которую вносится поправка, либо новой редакции статьи;

- дополнительных статей проектов нормативных правовых актов.

1.5. Участие граждан в обсуждении проекта Устава города Искитима, проекта решения Совета депутатов города Искитима о внесении изменений и дополнений в Устав города Искитима на публичных слушаниях осуществляется в соответствии с Положением о порядке организации и проведения публичных слушаний в городе Искитиме, принятым Светом депутатов города Искитима.

1.6. Поступившие в Совет депутатов города Искитима предложения граждан по проекту Устава города Искитима, проекту решения Совета депутатов города Искитима о внесении изменений и дополнений в Устав города Искитима подлежат регистрации по прилагаемой форме.

1.7. В целях обобщения и подготовки для внесения на рассмотрение сессии Совета депутатов города Искитима предложений населения по проектам нормативных правовых актов в соответствии с Регламентом Совета депутатов города Искитима создается рабочая группа.

1.8. Рабочая группа Совета депутатов города Искитима готовит предложения о принятии или отклонении поступивших предложений населения. Указанные предложения выносятся на рассмотрение сессии Совета депутатов, которая может состояться не ранее чем через 30 дней со дня опубликования проекта Устава города Искитима, проекта решения Совета депутатов города Искитима о внесении изменений и дополнений
в Устав города Искитима.

Приложение

к Порядку

учета предложений и участия граждан

города Искитима в обсуждении проекта

Устава города Искитима, проекта решения

Совета депутатов города Искитима

“О внесении изменений и дополнений

в Устав города Искитима“

ФОРМА

УЧЕТА ПРЕДЛОЖЕНИЙ ГРАЖДАН ГОРОДА ИСКИТИМА

ПО ПРОЕКТУ УСТАВА ГОРОДА ИСКИТИМА,

ПРОЕКТУ РЕШЕНИЯ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ ГОРОДА ИСКИТИМА О

ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В УСТАВ ГОРОДА ИСКИТИМА

----T-----------T--------T--------T------T---------T----------T----------¬

¦ N ¦ Инициатор ¦ Дата ¦ Глава, ¦Текст ¦ Текст ¦ Текст ¦Примечание¦

¦п/п¦ внесения ¦внесения¦статья, ¦Устава¦поправки ¦ Устава с ¦ ¦

¦ ¦предложений¦ ¦ часть, ¦ ¦ ¦внесенной ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ пункт, ¦ ¦ ¦поправкой ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ абзац ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+---+-----------+--------+--------+------+---------+----------+----------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

L---+-----------+--------+--------+------+---------+----------+-----------