Законы и постановления РФ

Решение Совета депутатов муниципального образования г. Искитима от 29.12.2004 N 206 “О Плане социально-экономического развития на 2005 год“

Вступил в силу с 29 декабря 2004 года (пункт 3 данного документа).

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА ИСКИТИМА

НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПЕРВОГО СОЗЫВА

РЕШЕНИЕ

(тридцать первая сессия)

от 29 декабря 2004 г. N 206

О ПЛАНЕ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ НА 2005 ГОД

Рассмотрев показатели Плана социально-экономического развития города на 2005 год, Совет депутатов отмечает, что выполнение запланированных мероприятий позволит сохранить позитивные тенденции развития в социальной сфере и основных отраслях экономики города и достигнуть следующих показателей:

- объем промышленного производства увеличится к уровню 2004 г. в сопоставимых ценах на 11,7%. Прирост объемов в денежном выражении будет достигнут за счет увеличения выпуска цемента на 8,5%, сборного железобетона - на 19,6%, шифера - на 5%, извести
- на 31,4%, отопительных приборов - на 10,7%;

- увеличатся инвестиции в развитие социальной сферы и производственных мощностей на 53,5%, а объем строительно-монтажных работ - на 63,9% к уровню 2004 года;

- в 2005 году будет введено в эксплуатацию жилых домов общей площадью 5,7 тыс. кв. метров;

- объем розничного товарооборота в сопоставимых ценах увеличится на 8,2%;

- объем грузоперевозок автомобильным транспортом возрастет на 17,2%;

- среднемесячная заработная плата работников предприятий и организаций возрастет на 25%, а среднемесячные доходы на душу населения увеличатся на 20%.

Предусмотренные мероприятия позволят обеспечить эффективную работу учреждений социальной сферы, предприятий жилищно-коммунального хозяйства и пассажирского транспорта.

Руководствуясь Законом Новосибирской области “О местном самоуправлении в Новосибирской области“ и Уставом муниципального образования города Искитима, Совет депутатов решил:

1. Утвердить План социально-экономического развития г. Искитима на 2005 год (приложение).

2. Администрации муниципального образования г. Искитима:

2.1. Совместно с руководителями предприятий, организаций и учреждений обеспечить исполнение утвержденных показателей Плана.

2.2. Ежеквартально доводить до сведения населения информацию о ходе выполнения утвержденных показателей социально-экономического развития города через средства массовой информации, на собраниях граждан и в коллективах предприятий.

3. Решение вступает в силу с момента принятия.

4. Настоящее Решение опубликовать в газете “Искитимская“.

Глава города

В.Г.ПФЕЙФЕР