Законы и постановления РФ

Распоряжение мэра города Новосибирска от 21.10.2004 N 5937-р “Об усилении мероприятий по профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций в эпидемическом сезоне 2004/2005 года“

Утратил силу в связи с изданием Распоряжения мэра г. Новосибирска от 27.08.2008 N 15033-р.

МЭРИЯ ГОРОДА НОВОСИБИРСКА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 21 октября 2004 г. N 5937-р

ОБ УСИЛЕНИИ МЕРОПРИЯТИЙ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ГРИППА

И ОСТРЫХ РЕСПИРАТОРНЫХ ВИРУСНЫХ ИНФЕКЦИЙ

В ЭПИДЕМИЧЕСКОМ СЕЗОНЕ 2004/2005 ГОДА

В целях предупреждения заболеваний гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями жителей города Новосибирска в эпидемическом сезоне 2004/2005 года, в соответствии с Федеральными законами “О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения“, “Об иммунопрофилактике инфекционных болезней“, на основании Постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 01.09.2004 N 1 “Об усилении мероприятий по профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций“:

1. Заместителю мэра Корнилову А.А. обсудить на заседании городской санитарно-противоэпидемической комиссии вопросы неотложных
мер по профилактике гриппа.

2. Управлению здравоохранения мэрии:

2.1. До 01.12.2004 обеспечить за счет средств бюджета города проведение вакцинации против гриппа жителей города в количестве 178 тыс. человек, в том числе лиц, относящихся к группам риска.

2.2. До 01.11.2004 провести комплекс работ по поддержанию необходимого температурного режима в муниципальных лечебно-профилактических учреждениях.

2.3. До 01.11.2004 обеспечить готовность лечебно-профилактических учреждений к приему больных гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями в период сезонного подъема заболеваемости в эпидемическом сезоне 2004/2005 года, создать необходимый запас лекарственных препаратов, необходимых для лечения гриппа и его осложнений.

3. Управлению финансов и налоговой политики мэрии обеспечить своевременное финансирование оплаты поставок гриппозных вакцин в соответствии с заключенными договорами.

4. Предложить ГУ “Центр государственного санитарно-эпидемиологического надзора в городе Новосибирске“:

4.1. Установить контроль за своевременностью проведения учета и анализа заболеваемости гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями.

4.2. Повысить требовательность к руководителям организаций независимо от организационно-правовой формы по соблюдению температурного и противоэпидемического режимов.

4.3. Регулярно информировать департамент по социальной политике мэрии о ситуации по заболеваемости гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями.

5. Предложить руководителям организаций независимо от организационно-правовой формы:

5.1. Организовать работу в зимних условиях с соблюдением необходимого температурного режима и обеспечение работающих на открытом воздухе помещениями для обогрева и приема пищи.

5.2. Рассмотреть вопрос о выделении ассигнований на закупку противогриппозных вакцин для иммунизации сотрудников.

6. Управлению по взаимодействию со средствами массовой информации - пресс-центру мэрии совместно с управлением здравоохранения мэрии организовать регулярное освещение в средствах массовой информации вопросов личной и общественной профилактики гриппа и острых респираторных вирусных инфекций.

7. Ответственность за исполнение Распоряжения возложить на заместителя мэра Корнилова А.А.

Исполняющий обязанности мэра

В.Н.ШУМИЛОВ