Законы и постановления РФ

Постановление мэра города Новосибирска от 11.10.2004 N 1146 “О проектировании, строительстве, ремонте и реконструкции инженерных сетей на земельных участках, занимаемых детскими дошкольными учреждениями, общеобразовательными школами, лечебными учреждениями, парками, скверами, набережными и другими объектами соцкультбыта“

МЭРИЯ ГОРОДА НОВОСИБИРСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 октября 2004 г. N 1146

О ПРОЕКТИРОВАНИИ, СТРОИТЕЛЬСТВЕ, РЕМОНТЕ И РЕКОНСТРУКЦИИ

ИНЖЕНЕРНЫХ СЕТЕЙ НА ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКАХ, ЗАНИМАЕМЫХ ДЕТСКИМИ

ДОШКОЛЬНЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ, ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМИ ШКОЛАМИ,

ЛЕЧЕБНЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ, ПАРКАМИ, СКВЕРАМИ, НАБЕРЕЖНЫМИ

И ДРУГИМИ ОБЪЕКТАМИ СОЦКУЛЬТБЫТА

В целях упорядочения проектирования, строительства, ремонта и реконструкции инженерных сетей на земельных участках, занимаемых детскими дошкольными учреждениями, общеобразовательными школами, лечебными учреждениями, парками, скверами, набережными и другими объектами соцкультбыта, руководствуясь статьей 6 Федерального закона “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, постановляю:

1. Проектирование, строительство, ремонт и реконструкцию инженерных сетей на земельных участках, занимаемых детскими дошкольными учреждениями, общеобразовательными школами, лечебными учреждениями, парками, скверами, набережными и другими объектами соцкультбыта, разрешать только на основании
распоряжения мэра по каждому конкретному объекту.

2. Строительные работы и восстановление благоустройства на территории школ и детских дошкольных учреждений необходимо завершать до начала учебного года.

3. Признать утратившим силу Постановление мэра от 17.01.96 N 40 “О проектировании и строительстве инженерных сетей на существующих площадках детских садов, общеобразовательных школ, лечебных учреждений и других объектов соцкультбыта“.

4. Управлению по взаимодействию со средствами массовой информации - пресс-центру мэрии опубликовать Постановление в газете “Вечерний Новосибирск“.

5. Ответственность за исполнение Постановления возложить на начальника Главного управления архитектуры и градостроительства мэрии Арбатского В.П.

Мэр

В.Ф.ГОРОДЕЦКИЙ