Законы и постановления РФ

Распоряжение главы администрации (губернатора) Новосибирской области от 15.09.2004 N 1385-р “О мерах по повышению эффективности использования имущества, находящегося в собственности Новосибирской области“

ГУБЕРНАТОР НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 15 сентября 2004 г. N 1385-р

О МЕРАХ ПО ПОВЫШЕНИЮ ЭФФЕКТИВНОСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ИМУЩЕСТВА,

НАХОДЯЩЕГОСЯ В СОБСТВЕННОСТИ НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

В целях эффективного использования имущества, находящегося в собственности Новосибирской области, принятия мер по устранению нарушений, выявленных Контрольно-счетной палатой Новосибирской области при проверке приобретения, продажи и сдачи в аренду автомобильной, дорожно-строительной техники и прочего имущества, полученного за счет средств целевого бюджетного территориального дорожного фонда Новосибирской области:

1. Департаменту транспорта, связи и дорожного хозяйства администрации области (Никонов В.А.):

1.1. Разработать комплекс мероприятий по обеспечению контроля за сохранностью и содержанием в технически исправном состоянии имущества, закрепленного за государственным учреждением “Территориальное управление автомобильных дорог Новосибирской области“ на праве оперативного
управления.

1.2. Представить до 30.09.2004 в департамент имущества и земельных отношений Новосибирской области перечень имущества, приобретенного в период с 2001 по 2004 годы за счет средств целевого бюджетного территориального дорожного фонда Новосибирской области, с предложениями о дальнейшем его использовании.

2. Департаменту имущества и земельных отношений Новосибирской области (Галлямов О.Р.) обеспечить контроль за продажей имущества, закрепленного на праве оперативного управления за государственным учреждением “Территориальное управление автомобильных дорог Новосибирской области“, в соответствии с действующим законодательством.

3. Государственному учреждению “Территориальное управление автомобильных дорог Новосибирской области“ (Штапов А.Ф.):

3.1. Ежегодно проводить инвентаризацию имущества, приобретенного за счет средств целевого бюджетного территориального дорожного фонда Новосибирской области, с привлечением представителей департамента транспорта, связи и дорожного хозяйства администрации области, инспекции гостехнадзора Новосибирской области.

3.2. Представлять в департамент имущества и земельных отношений Новосибирской области результаты инвентаризации имущества до 1 апреля года, следующего за отчетным.

3.3. Для оформления закрепления имущества, приобретенного за счет средств целевого бюджетного территориального дорожного фонда Новосибирской области, в течение месяца с момента приобретения представлять в департамент имущества и земельных отношений Новосибирской области необходимые документы.

4. Управлению финансов и налоговой политики Новосибирской области (Аксененко С.В.) направлять в департамент имущества и земельных отношений Новосибирской области информацию о выделении денежных средств на приобретение имущества за счет средств целевого бюджетного территориального дорожного фонда Новосибирской области.

5. Контроль за исполнением Распоряжения возложить на руководителя департамента транспорта, связи и дорожного хозяйства администрации области Никонова В.А.

В.А.ТОЛОКОНСКИЙ