Законы и постановления РФ

Распоряжение главы администрации муниципального образования города Бердска от 23.08.2004 N 2554-р “Об упорядочении деятельности торговых предприятий и организаций, осуществляющих торговлю алкогольными напитками в розлив“

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ГОРОДА БЕРДСКА НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 23 августа 2004 г. N 2554-р

ОБ УПОРЯДОЧЕНИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ТОРГОВЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ

И ОРГАНИЗАЦИЙ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ТОРГОВЛЮ АЛКОГОЛЬНЫМИ

НАПИТКАМИ В РОЗЛИВ

В связи с поступлением жалоб населения на нарушение общественного порядка и спокойствия граждан торговыми предприятиями, осуществляющими круглосуточную торговлю алкогольной продукцией, в том числе и в розлив, необходимостью организации более полного контроля за деятельностью указанных торговых предприятий, с целью усиления работы по профилактике пьянства, по предупреждению бытовой преступности на территории города Бердска, создания предпосылок по оздоровлению общества, исключения негативного влияния на подрастающее поколение, на основании Закона Российской Федерации “О защите прав потребителей“ от 07.02.1992 N 2300-1 и учитывая п. 1
ст. 4 Закона Российской Федерации “Об основах федеральной жилищной политики“, согласно которому граждане и юридические лица обязаны использовать жилые помещения, а также подсобные помещения и оборудование без ущемления жилищных и иных прав и свобод других граждан:

1. Рекомендовать предприятиям торговли воздержаться от организации торговли алкогольной продукцией на разлив:

в торговых точках, расположенных в подвальных помещениях, во встроенных и пристроенных помещениях жилых домов.

2. Рекомендовать ограничить режим работы с 9-00 до 20-00 часов в торговых точках, имеющих лицензию на право торговли алкогольной продукцией, расположенных в цокольных помещениях либо на первых этажах жилых зданий.

3. Управлению финансов и налоговой политики (Штоп В.В.) согласования заявлений предприятий на получение или продление лицензии на розничную продажу алкогольной продукции производить на основании заключения межведомственной комиссии.

4. Управлению экономического развития, промышленности и торговли (Талипова Ф.М.):

- проводить разъяснительную работу с руководителями торговых предприятий, осуществляющих торговлю алкогольными напитками на разлив, о соблюдении покоя граждан;

- совместно с контролирующими службами города осуществлять постоянный контроль за деятельностью вышеуказанных предприятий;

- при выявлении недостатков и нарушений требовать немедленного их устранения, в случае неисполнения информировать управление по лицензированию администрации области, просить о приостановке действия лицензии на розничную продажу алкогольной продукции, при повторном выявлении нарушений - об аннулировании лицензии.

5. Распоряжение главы администрации от 26.11.2003 N 3126-р “Об упорядочении деятельности предприятий и организаций торговли, осуществляющих торговлю алкогольными напитками в розлив“ считать утратившим силу.

6. Данное Распоряжение опубликовать в средствах массовой информации.

7. Контроль за выполнением данного Распоряжения возложить на заместителя главы администрации Н.Н. Каичеву.

А.Г.ТЕРЕПА