Законы и постановления РФ

Распоряжение мэра города Новосибирска от 26.03.2004 N 1810-р (ред. от 03.02.2009) “О создании муниципального учреждения “Отдел технического надзора и развития материально-технической базы образовательных учреждений“

МЭРИЯ ГОРОДА НОВОСИБИРСКА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 26 марта 2004 г. N 1810-р

О СОЗДАНИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ “ОТДЕЛ

ТЕХНИЧЕСКОГО НАДЗОРА И РАЗВИТИЯ МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЙ

БАЗЫ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ“

(в ред. постановления мэрии г. Новосибирска

от 03.02.2009 N 43)

В целях содержания и развития материально-технической базы образовательных учреждений города, создания системы поддержания зданий и сооружений в технически исправном состоянии, реконструкции и ремонта учреждений образования, предупреждения и ликвидации в них аварий, а также чрезвычайных ситуаций природного и технического характера и в связи с переходом на казначейскую систему исполнения бюджета образовательных учреждений города, руководствуясь статьей 6 Федерального закона “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, Положением о порядке создания, реорганизации, ликвидации и управления муниципальными
унитарными предприятиями и муниципальными учреждениями в городе Новосибирске, утвержденным решением городского Совета от 09.04.2003 N 234:

1. Создать муниципальное учреждение “Отдел технического надзора и развития материально-технической базы муниципальных образовательных учреждений“ по адресу: 630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34, предметом и видами деятельности которого являются:

планирование и проведение капитального и текущего ремонта образовательных учреждений;

осуществление контроля за техническим состоянием образовательных учреждений;

проведение экспертизы и обследования технического состояния зданий и сооружений, технологического и учебного оборудования образовательных учреждений;

обеспечение функционирования энергетических систем образовательных учреждений;

организация и проведение мероприятий по обеспечению пожарной безопасности образовательных учреждений;

осуществление контроля и организация работ по благоустройству и санитарному состоянию территорий образовательных учреждений;

контроль за потреблением тепловой и электрической энергии, организация мероприятий по их экономии;

планирование, организация и проведение закупок товаров, работ и услуг для нужд муниципальных учреждений образования, подготовка и оформление договоров с организациями и предприятиями.

2. Департаменту земельных и имущественных отношений г. Новосибирска:

2.1. Утвердить Устав муниципального учреждения “Отдел технического надзора и развития материально-технической базы муниципальных образовательных учреждений“, согласовав с управлением образованием мэрии.

2.2. Включить в реестр муниципальной собственности муниципальное учреждение “Отдел технического надзора и развития материально-технической базы муниципальных образовательных учреждений“ после его регистрации.

3. Начальнику управления образованием мэрии утвердить штатное расписание муниципального учреждения “Отдел технического надзора и развития материально-технической базы муниципальных образовательных учреждений“, согласовав с управлением финансов и налоговой политики мэрии.

4. Утратил силу. - Постановление мэрии г. Новосибирска от 03.02.2009 N 43.

5. Начальнику управления образованием мэрии назначить руководителя муниципального учреждения “Отдел технического надзора и развития материально-технической базы муниципальных образовательных учреждений“, заключить с ним трудовой договор в соответствии с трудовым законодательством.

6. Управлению финансов и налоговой политики мэрии осуществлять с 01.05.2004
финансирование муниципального учреждения “Отдел технического надзора и развития материально-технической базы муниципальных образовательных учреждений“ в пределах бюджетных ассигнований 2004 года отдела технического надзора и развития материально-технической базы образования и централизованной бухгалтерии управления образованием мэрии.

7. Признать утратившим силу пункт 4 постановления мэра от 20.06.97 N 572 “О передаче муниципальных образовательных учреждений в ведение отделов (управлений) образования администраций районов города“.

8. Исключить из подпункта 5.4 приложения 1 и из структуры управления образованием, утвержденных постановлением мэра от 24.05.99 N 540 “Об утверждении Положения, структуры и штатного расписания управления образованием мэрии“, структурные подразделения: бухгалтерию, отдел технического надзора и развития материально-технической базы образования.

9. Ответственность за исполнение распоряжения возложить на заместителя мэра - директора департамента образования, культуры, спорта и молодежной политики мэрии Афанасьева В.А.

Исполняющий обязанности мэра

В.Н.ШУМИЛОВ