Законы и постановления РФ

Постановление главы администрации (губернатора) Новосибирской области от 24.03.2004 N 164 “Об утверждении Положения о порядке возмещения специализированным службам по вопросам похоронного дела стоимости гарантированного перечня услуг по погребению умерших“

Утратил силу с 1 января 2005 года в связи с изданием Постановления главы администрации (губернатора) Новосибирской области от 09.11.2004 N 669.

ГУБЕРНАТОР НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 марта 2004 г. N 164

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ВОЗМЕЩЕНИЯ

СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫМ СЛУЖБАМ ПО ВОПРОСАМ ПОХОРОННОГО

ДЕЛА СТОИМОСТИ ГАРАНТИРОВАННОГО ПЕРЕЧНЯ УСЛУГ

ПО ПОГРЕБЕНИЮ УМЕРШИХ

В соответствии с Федеральным законом от 12.01.96 N 8-ФЗ “О погребении и похоронном деле“, Постановлением главы администрации Новосибирской области от 03.07.2003 N 470 “О стоимости услуг, предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению путем кремации“ и Постановлением главы администрации Новосибирской области от 21.01.2004 N 24 “Об установлении стоимости услуг, предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению умерших в
Новосибирской области“ постановляю:

1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке возмещения специализированным службам по вопросам похоронного дела стоимости гарантированного перечня услуг по погребению умерших в части, превышающей 1000 рублей с применением районного коэффициента.

2. Управлению финансов и налоговой политики администрации области (Аксененко С.В.) ежегодно при формировании областного бюджета предусматривать средства на возмещение расходов специализированным службам по вопросам похоронного дела.

3. Контроль за исполнением Постановления возложить на заместителя главы администрации области Денисова В.Н.

В.А.ТОЛОКОНСКИЙ

Утверждено

Постановлением

губернатора Новосибирской области

от 24.03.2004 N 164

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ВОЗМЕЩЕНИЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫМ СЛУЖБАМ

ПО ВОПРОСАМ ПОХОРОННОГО ДЕЛА СТОИМОСТИ ГАРАНТИРОВАННОГО

ПЕРЕЧНЯ УСЛУГ ПО ПОГРЕБЕНИЮ УМЕРШИХ В ЧАСТИ, ПРЕВЫШАЮЩЕЙ

1000 РУБЛЕЙ С ПРИМЕНЕНИЕМ РАЙОННОГО КОЭФФИЦИЕНТА

1. Настоящее Положение устанавливает порядок возмещения специализированным службам по вопросам похоронного дела стоимости гарантированного перечня услуг по погребению умерших в части, превышающей 1000 рублей с применением районного коэффициента.

2. Финансирование расходов, указанных в пункте 1 настоящего Положения, производится за счет средств областного бюджета, предусмотренных на эти цели в текущем финансовом году.

3. Возмещению специализированным службам по вопросам похоронного дела подлежат расходы, связанные с предоставлением услуг, входящих в гарантированный перечень услуг по погребению.

4. Сумма возмещаемых специализированным службам по вопросам похоронного дела расходов на одно погребение определяется как разница между стоимостью гарантированного перечня услуг, установленной Постановлением главы администрации области от 03.07.2003 N 470 “О стоимости услуг, предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению путем кремации“ или Постановлением главы администрации области от 21.01.2004 N 24 “Об установлении стоимости услуг, предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению умерших в Новосибирской области“, и суммой социального пособия на погребение, установленного Федеральным законом от 12.01.96 N 8-ФЗ “О погребении и похоронном деле“, с применением районного коэффициента.

5.
Не подлежат возмещению специализированным службам по вопросам похоронного дела расходы, связанные с погребением, в случаях:

5.1. Оплаты стоимости гарантированного перечня услуг по погребению за счет средств супруга, близких родственников, законного представителя умершего или иных лиц, взявших на себя обязанности по погребению умершего.

5.2. Получения социального пособия на погребение супругом, близким родственником, законным представителем умершего или иным лицом, взявшим на себя обязанность по погребению умершего.

6. Специализированные службы по вопросам похоронного дела не позднее 15 числа месяца, следующего за отчетным, представляют в соответствующий финансовый орган территориальной администрации района области информацию об объемах предоставленных услуг по погребению и расчет затрат, подлежащих возмещению, с указанием количества и категорий умерших.

7. Территориальные администрации районов области:

7.1. Заключают договоры со специализированными службами по вопросам похоронного дела на возмещение расходов, связанных с погребением умерших.

7.2. До 20 числа месяца, следующего за отчетным, представляют в управление социальной защиты населения администрации области заявки на денежные средства, необходимые для возмещения расходов специализированным службам по вопросам похоронного дела.

7.3. Производят перечисление денежных средств специализированным службам по вопросам похоронного дела в пределах поступившего финансирования на основании документов, подтверждающих фактически понесенные расходы, в соответствии с заключенными договорами.

7.4. В установленном порядке представляют управлению социальной защиты населения администрации области отчетность о целевом использовании выделенных денежных средств.

8. Управление социальной защиты населения администрации области на основании поступивших заявок по мере поступления средств от управления финансов и налоговой политики администрации области, в пределах утвержденных ассигнований, перечисляет денежные средства на счета территориальных администраций районов области.

9. Возмещение стоимости гарантированного перечня услуг по погребению умерших в части, превышающей 1000 рублей с применением районного коэффициента, специализированным службам по
вопросам похоронного дела, находящимся на территории муниципальных образований г. Оби, г. Бердска и г. Новосибирска, осуществляется управлением социальной защиты населения администрации области в соответствии с заключенными договорами.

10. Управление социальной защиты населения администрации области представляет в установленном порядке в управление финансов и налоговой политики администрации области отчет об использовании выделенных из областного бюджета денежных средств.