Законы и постановления РФ

Постановление главы администрации (губернатора) Новосибирской области от 22.03.2004 N 160 “О временном ограничении движения транспортных средств на автодорогах общего пользования Новосибирской области в весенний период 2004 года“

ГУБЕРНАТОР НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 марта 2004 г. N 160

О ВРЕМЕННОМ ОГРАНИЧЕНИИ ДВИЖЕНИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

НА АВТОДОРОГАХ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

В ВЕСЕННИЙ ПЕРИОД 2004 ГОДА

В целях обеспечения безопасности дорожного движения, сохранности автомобильных дорог общего пользования, относящихся к государственной собственности Новосибирской области (далее - автомобильные дороги), в неблагоприятных условиях весеннего периода, в соответствии со статьей 14 Федерального закона от 10.12.95 N 196-ФЗ “О безопасности дорожного движения“ постановляю:

1. Ввести с 12 апреля по 30 мая 2004 года на автомобильных дорогах временное ограничение движения транспортных средств.

2. Установить, что в период временного ограничения движения не допускается проезд по автомобильным дорогам транспортных средств с грузом или без груза,
с нагрузкой на ось более 5 тонн, и транспортных средств, осуществляющих специальные и социально значимые перевозки, согласно прилагаемому Перечню, более 6 тонн.

3. Государственному учреждению “Территориальное управление автомобильных дорог Новосибирской области“ (Штапов А.Ф.):

3.1. Обеспечить выдачу на безвозмездной основе пропусков для движения транспортных средств, осуществляющих специальные и социально значимые перевозки, с нагрузкой на ось до 6 тонн, по заявкам руководителей организаций.

3.2. Организовать, в исключительных случаях, выдачу пропусков (разрешений), в том числе на стационарных пунктах весового контроля, для транспортных средств, указанных в пункте 2 Постановления, в соответствии с порядком, установленным Постановлением главы администрации Новосибирской области от 06.06.2003 N 394 “О взимании платы с владельцев или пользователей автомобильного транспорта, перевозящего тяжеловесные грузы, при проезде по территориальной сети автомобильных дорог общего пользования Новосибирской области“.

3.3. На период действия ограничения обеспечить установку дорожного знака 3.12 “Ограничение нагрузки на ось“, предусмотренного Правилами дорожного движения Российской Федерации, на въездах и выездах из населенных пунктов, на примыканиях и пересечениях, а также, при необходимости, в иных местах на автомобильных дорогах.

3.4. Довести до сведения населения Новосибирской области информацию о сроках и условиях ввода ограничения движения транспортных средств.

4. Рекомендовать управлению Государственной инспекции безопасности дорожного движения Главного управления внутренних дел Новосибирской области (Звягинцев Ю.К.), Новосибирскому областному отделению Российской транспортной инспекции (Иванько В.Ф.) установить контроль за соблюдением пропускного режима на период действия ограничения.

5. Рекомендовать мэрии Новосибирска организовать проведение комплекса мероприятий, обеспечивающих в неблагоприятных условиях весеннего периода сохранность отдельных магистральных улиц города Новосибирска, являющихся естественным продолжением автомобильных дорог общего пользования Новосибирской области, Перечень которых утвержден Постановлением главы администрации области от 20.02.2003 N 97 “Об утверждении Планов
работ дорожно-строительного комплекса Новосибирской области на 2003 год“.

6. Контроль за исполнением Постановления возложить на руководителя департамента транспорта, связи и дорожного хозяйства администрации области Никонова В.А.

В.А.ТОЛОКОНСКИЙ

Приложение

к Постановлению

губернатора Новосибирской области

от 22.03.2004 N 160

ПЕРЕЧЕНЬ

СПЕЦИАЛЬНЫХ И СОЦИАЛЬНО ЗНАЧИМЫХ ПЕРЕВОЗОК

1. Перевозка скоропортящихся (со сроком хранения не более месяца) продуктов питания, в том числе муки.

2. Перевозка медицинских препаратов (в том числе составляющих для их производства).

3. Перевозка грубых, сочных кормов, комбикормов для животноводства и птицеводства.

4. Перевозка зерна, посевного материала, семян и удобрений для нужд сельского хозяйства.

5. Перевозка топлива и горюче-смазочных материалов в бензовозах, в том числе сжиженного газа в баллонах, автоцистернах для нужд населения Новосибирской области.

6. Пассажирские и туристические перевозки.

7. Специальный транспорт коммунально-бытовых предприятий, аварийных служб, электрических сетей и других предприятий, направляющийся на устранение аварий.

Примечание. Специальный транспорт, имеющий соответствующее обозначение, может осуществлять движение без наличия пропуска установленного образца.