Законы и постановления РФ

Распоряжение главы администрации (губернатора) Новосибирской области от 12.03.2004 N 230-р “О мерах по предупреждению аварийных ситуаций в подведомственных учреждениях“

ГУБЕРНАТОР НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 12 марта 2004 г. N 230-р

О МЕРАХ ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ АВАРИЙНЫХ СИТУАЦИЙ

В ПОДВЕДОМСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ

24 января 2004 года в Новосибирском НИИ травматологии и ортопедии при проведении подготовительных работ к запланированной реконструкции произошло обрушение деревянного перекрытия над эксплуатируемой палатой, в результате чего могли пострадать люди.

В целях предупреждения аварийных ситуаций в учреждениях области:

1. Руководителю департамента строительства, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства администрации области Шаталову В.И., руководителям структурных подразделений администрации области, главам территориальных администраций районов области:

1.1. Организовать проверку технического состояния зданий подведомственных учреждений до 1 апреля 2004 года.

1.2. Принять неотложные меры по устранению выявленных дефектов в техническом состоянии зданий, которые могут привести к несчастным
случаям.

1.3. Проведение капитального ремонта и реконструкции зданий подведомственных учреждений осуществлять только при наличии проектно-сметной документации, согласованной в установленном порядке, и в точном соответствии с ней.

2. Рекомендовать мэру Новосибирска Городецкому В.Ф., главам муниципальных образований области осуществить меры, указанные в пункте 1 Распоряжения.

3. Контроль за исполнением Распоряжения возложить на заместителя главы администрации области - руководителя департамента строительства, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Шаталова В.И.

В.А.ТОЛОКОНСКИЙ